Боязнь резких звуков...

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте.. .
я с детства плохо переношу резкие звуки.. . взрывы и т. п.. .
можно что-то с этим сделать? О_о
обычно такой страх встречается у животных.... Позоже, я животное, а не человек.. . :)
Лучший ответ
oko zaoko Мудрец (14117) 16 лет назад
Случается и с людьми такая напасть, не только у животных есть такая фобия. В психиатрии фобиями принято обозначать патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель.
Если этот страх не сопряжен с боязнью резкой смены светового наполнения, вкупе с боязнью темноты, то это обыкновенный невроз. Вам помогут легкие успокоительные средства, а также прогулки на свежем воздухе, расслабление, тренинг. Совет - свежий воздух, природа, солнышко, тишина.. . Любуйтесь заходящим солнцем и внимайте плеску волн. )
Если в вашем состоянии также присутствует страх темноты и прочие фобии, то психологами это трактуется как первый признак шизофрении. Так что выводы делать вам.
Удачи!

Источник: http://www.krugosvet.ru/articles/61/1006130/1006130a1.htm а также википедия, форумы и Я ;)