где находится шамбала? я вполне серьёзно спрашиваю..есть такая практика её поиска по типу язык до киева доведёт..

олег аф Ученик (175), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мариарти Просветленный (24072) 16 лет назад
"Согласно древней тибетской карте в словаре Tibetan — Zang Zung Dictionary. Delhi, Tibetan Bon Foundation, которую смогли интерпретировать советский тибетолог Б. И. Кузнецов (1931—1985) и востоковед Л. Н. Гумилёв (1912—1992), такая страна существовала. Карта восходит к ирано-тибетской картографической традиции. Согласно этой интерпретации, автор был современником Селевкидов и отразил на карте эпоху господства Сирии, руководимой македонскими завоевателями, Сирия по-персидски называется Шам, а слово «боло» означает «верх» , «поверхность» . Следовательно, Шамбала переводится как «господство Сирии» , что и соответствовало действительности в период III—II в. до н. э.
В отличие от ирано-тибетской индо-тибетская географическая традиция
ставит задачи не страноведческие, а космологические. Поэтому Шамбала — мистическая страна в Тибете или окрестных регионах. Впервые упомянута в буддийском тексте «Калачакра» (XI век) , согласно которому в Последние времена Шамбала станет последней цитаделью истинной Дхармы в войне с полчищами варваров (млеччха) . Царём Шамбалы тогда станет Калка-раджа — 10-е воплощение Вишну. Существует также предположение, что в Шамбале хранится весь генофонд человечества.
Другая версия гласит, что шамбала — это состояние души, соединения человека с Богом. То есть найти Шамбалу означает достичь просветления.
Так же существует мнение, что Шамбала, это не есть какое то конкретное место, но состояние души! То есть Шамбала у каждого в сердце, надо лишь отыскать ее в себе, иными словами — достичь просветления.
В теософской традиции Шамбала — место нахождения Великих Учителей, продвигающих эволюцию человечества. Находится в высших вибрациях, и поэтому невидима и недоступна для непросветленного человека. Подробно описана в работах Николая и Елены Рерих — Учение живой этики, Агни-Йога и др.
У Руских Староверов существует понятие «Беловодье» , которое всеми признаками напоминает теософскую Шамбалу.
Остальные ответы
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) 16 лет назад
Точка прикосновения на земле (горнее, тибет).
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Значит так. Доходите до Киева, а там наискосок до тибета.
Забуриваетесь в горы, а дальше ориентир по полярной звезде.
Ну вот там и будет хуторок-шамбола.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Откажитесь от мирских забав и корыстолюбия и Вы войдете в Шамбалу.
Следуйте Учениям Будды и Христа.
Шамбала - это христианское Царствие Божие.
Этого умом не понять, только осознанием.
Источник: Аватар. Посвященный.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 16 лет назад
По представлениям древних каббалистов их учение восходит к единым праисточникам, существовавшим до Ветхого Завета и до монотеизма в современном понимании. Следы общих праисточников разных знаний, разбросанных между людьми в разных местах Земли, находятся в языке, на котором написан Завет, в виде скрытой информации о духовном. Слово "Шамбала" переводится, как "Владелец Имени Небес", а владение именем является свойством только особо духовно возвышенных людей. Каббала говорит о явлении духовного мира, которое обязательно является корнем явления материального, т. е. не отрицает существования определённого места на земле под именем "Шамбала", но последнее не входит в сферу каббалистического познания.
Тamis Искусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Добавлю к сказанному Мариарти.. . Шамбала - это
Энергетический ФОКУС планеты Земля! Но этот
Великий Город-Страна находился (а возможно и
находится до сих пор) и на физическом плане Зем-
ли. Это Тибет, Долина Кунь-Лунь. Там обитали (ют)
ТЕ, кто значительно превосходит человеческую
эволюцию: Великие Учителя Расы, Их Ученики и
Посвященные.. . Туда приглашают редких из людей:
Один-Два человека в столетие.. . Девиз Шамбалы:
"НЕЖЕЛАННЫЙ НЕ ДОЙДЕТ !!" И он, действительно
НЕ доходит.. . каких бы проводников он ни брал и
какие бы деньги ни предлагал им.. . Шамбала окру-
жена психо-энергетической границей, и НИКТО не
переступит через нее, в буквальном смысле слова,
если на то не будет воли Владык Шамбалы. Снеж-
ные Люди (йети) охраняют ее и с радостью служат
Владыкам. Рерихи были в Шамбале. Был там и
наш святой Сергий Радонежский. Была, видимо, и
Елена Петровна Блаватская.. . В пещерах Тибета,
под охраной Шамбалы, находится Хранилище всех
лучших книг, написанных когда-либо в истории чело-
вечества. Шамбала обладает уникальными научны-
ми достижениями и всевозможной аппаратурой, до
которой человечеству еще очень далеко.. . Известно,
что Гитлер посылал туда свои экспедиции.. . Также и
наши спецподразделения НКВД пытались отыскать
Шамбалу.. . но, как я уже сказала - их никто не пригла-
шал и они НИЧЕГО не нашли.. . Поэтому "язык", дово-
дящий до Киева, никогда не приведет в ШАМБАЛУ.. . *)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Зов Шамбалы - К А Л А Г И Я.. . Слушайте.. . *)))))))))))))))))
IXВысший разум (243989) 16 лет назад
Согласен на все сто!!! Просто великолепно!
НЕЖЕЛАННЫЙ НЕ ДОЙДЕТ !
Anie77 Профи (616) 16 лет назад
Если задались целью найти Шамбалу поможет только ИСКРЕННЕЕ серьезное устремление.