Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как остановить выработку молока при прекращении ГВ?

Амазонка Мастер (1528), закрыт 16 лет назад
Я уже несколько дней как прекратила кормить грудью, молоко набирается, но медленно...Как остановить его выработку и что делать, если появатся болезненные ощущения. Нужно ли сцеживать молоко?
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (5392) 16 лет назад
я уже больше года не кормлю грудью, и все равно 2-3 капли ежедневно выделяется, что я только не пробовала-и грудь перевязывала, и средства для гашения лактации пила. Ничего не помогло, но думаю, если вас это не беспокит, не стоит нервничать, например если молока не много, и грудь не "каменеет" А вобще несколько дней-маленикий срок, подождите немного, организм адаптируется, к новому состоянию, и молоко постепенно исчезнет само-так мне сказал мамолог.
Остальные ответы
Ann Ученик (245) 16 лет назад
крепко перевязать грудь. а лучше кормить до последнего
Надежда Галзман Гуру (3308) 16 лет назад
Съешь пару долек чеснока и крепко перевяжи грудь. А вообще, есть какието специальные таблетки для этого, так что лучше спроси в аптеке
Наталья Емелина Мыслитель (9461) 16 лет назад
Огранич потребление жидкости - как можно меньше, сцеживание - только в крайнем случае, если темпиратура поднимается или груди "закаменели", оно стимулирует локтацию. И, ка не странно, аутотренинг, настраивайся на то, что малыш большой о пора оторвать от титьки. Тугой бюстгалтер, или вообще перетягивание. Успехо в взрослении. :-))
Алёнушка Мастер (1495) 16 лет назад
если молоко прибывает очень медленнo,то лучше ничего не делать, ну а если все таки чувствуешь что грудь полная, то лучше немного сцедить. а еще можно немного делать массаж груди. но тоже очень аккуратно. а еще лучше всего посоветоваться с врачем. с этим делом лучше не шутить, можно заработать мастит.
))) Мастер (2279) 16 лет назад
Поделюсь с тобой, как это делала я с моей акушеркой.
1 Хорошо сцеживаешь груди и очень плотно перетягиваешь их.
2Ваптеке купи специальные таблеточки, они способствуют уменьшению лактации и обезбаливают.
3В течении хотя бы 3 дней сведи до минимума жидкость.
4Нет если перетенула, больше не сцеживай, а то получится закалдованый круг. Если сцеживать то молоко будет все время пребывать.
5Возможна температура, главное не пугайся, примишь таблеточку, но это не у всех.
6Очень важный пункт все это время прикладывай капустный лист из холодильника, не заменимая вещь.
Если сделаешь все правильно, будет все ок. Удачи.
Алексей Назаренко Просветленный (23082) 16 лет назад
Забеременеть повторно. Рожать по желанию.
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
молоко приходит и уходит естественным путем. если не хотите проблем в дальнейшем с молочными железами, то не надо пользоваться бабушкиным методом - перевязыванием. все заложено природой. при болезненном нагрубании желез немного сцедите до появления чувства облегчения. если молока приходит много, то ограничте потребление жидкости.
Источник: личный опыт.