как увеличить быстродействие компьютера?

гогимэк Гуру (3789), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
1 В автозагрузке много программ - убрать всё лишнее
2 Есть программы для украшения системы - отключить
3 Почистить реестр
4 Проверить на вирусы
5 Поставить классику в оформлении
6 Увеличить файл подкачки
7 Добавить оперативной памяти до 1 Гб
8 Вылечить от ошибок. есть спец программа

Теперь конкретно по пунктам:

1 Пуск - выполнить - msconfig - ok - автозагрузка - убери все лишние программы, оставь только антивир и то, что идёт из папки виндоуз

3 Work With Registry v4.0
Утилита для проверки и очистки реестра Windows. Возможности:
- высокая скорость работы;
- сканирование выбранных ветвей реестра;
- уникальный поиск ошибок в ключах, параметрах, значении параметров;
- исправление найденных ошибок;
- открытие ошибки в редакторе реестра;
- ручное исправление ошибки;
- создание файлов отката;
- использование списка исключений;
- автоматический режим работы и многое другое.

http://files.freesoft.ru/rep/6728/wwr_rus.exe

http://freesoft.ru/?id=6728

4 Скачивайте программу Антивирусная утилита AVZ http://z-oleg.com/secur/avz/
Обновляйте базы в настройках. Ставьте защиту по максимуму. Потом отключите нэт и ваш антивирус и сканируйте диск С и потом все остальные по очереди.
Загрузитесь в безопасном режиме, при старте жмём ф8 и выходим в меню, там выбираем - Безопасный режим и в нём грузимся. Потом сканируем систему. http://z-oleg.com/avz4.zip

6 Значок "мой компьютер" на рабочем столе (клик правой кнопкой) -> "свойства" - выбери закладку "дополнительно" -> найдешь "быстродействие" -> нажми кнопку "изменить" -> найди вкладку "дополнительно" -> увидишь почти в самом низу "виртуальная память" -> нажми кнопку "изменить".Добавь до 2Гб

ВСЕ проблемы с файлом подкачки, могут возникать только по одной причине, если жёсткий диск порезан на части ( на логические диски)
решается проблема очень просто, диску С: необходимо выделить максимальное колличество объёма жёсткого диска, и сделать объём вертуальной памяти, не менее чем в 1.5 раза больше, чем объём оперативной памяти
пример: у вас оперативки (физически) 512Мег.. .тогда вертуалки должно быть 1.5-2 Гига

8 Norton WinDoctor 2007 Portable (rus)

Одна из самых полезных программ пакета SystemWorks. Представляет собой универсальное решение для устранения различных неполадок в работе компьютера. Это и очистка множества типов ключей реестра, и поиск неверных ярлыков (как LNK, PIF, так и URL), Полезной особенностью является и проверка приложений на предмет недостающих файлов http://rapidshare.com/files/29529062/Norton_WinDoctor_2007_Portable_RUS.rar
Остальные ответы
Nikolay Мастер (1588) 16 лет назад
добавить оперативки, поставить нрмальную видюшку и можно проц поменять
Александр Искусственный Интеллект (290470) 16 лет назад
уменьшением его навороченности.. .
всякие там визульные эффекты повыключайте.. . ненужные сервисы...
СтаСян Мастер (1142) 16 лет назад
Самый простой, надёжный и безопасный вариант-купить новый !
FUEGO Мастер (1099) 16 лет назад
Разогнать проц. и оперативку увеличить
Олег Туров Просветленный (21167) 16 лет назад
ответ очевиден : Купить новый.

второй очевидный ответ, который приходит в голову сразу после первого, это : антивирь + фаервол, никаких dc++ и прочей фигни, дефрага, ничего лишнего на компе, отключение всех ненужных служб (если у вас винда) , упрощение до минимума рабочего стола, трея и прочее.. .

третий - ожидаемый : разгон. ПЛОХОЙ ВАРИАНТ, НЕ НАДО разгонять компьютер, помяните мое сслово, можете пожалеть...
Пользователь удален Просветленный (22500) 16 лет назад
tune up -- ntregopt -- jv16 power tools - ccleaner-- total commander - advansed windows care - aps--adaware - spyware и антивирусы - это минимум программ для этих целей
Оливия Кузьмина Ученик (111) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix