эксцентричный человек-это как?

Ирина Мыслитель (5517), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ღ Татьяна ღ Оракул (70855) 16 лет назад
ЭКСЦЕНТРИЧНЫЙ - странный, с причудами, необычный, из ряда вон выходящий (напр. , эксцентричный поступок) .
Эксцентричный - -ческий лат. выходящий вон из данного средоточия, противопол. концентричный, -ческий. | Эксцентричный человек, чудак, чудодей. (Словарь Даля)
ИринаМыслитель (5517) 16 лет назад
спасибо за подробный ответ!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8511) 16 лет назад
человек, действия которого в ряде случаев не поддаются объяснению.
примеры:
- выиграл миллион и.. . раздал до копейки друзьям;
- пришел на пляж и.. . пошел купаться не раздеваясь;
- купил домашнюю крысу и.. . стал водить ее по улице на поводке :)
Ministrelly SerenaМастер (1253) 7 лет назад
Ну прямо как Сальвадор Дали выгуливал ехидну)
ольга прохороваПрофи (709) 6 лет назад
3 пример: Шапокляк что-ли ??))
Sasha Просветленный (39178) 16 лет назад
эксцентричность отличается от невоспитанности тем же, чем истерика отличается от каприза: в первом случае человек не контролирует себя, потому что не может, во втором - потому что не считает нужным. В общем-то невоспитанного ещё можно перевоспитать, но вот эксцентриченую натуру можно только лечить электрическим током и депрессантами.
Грубоватые шутки не характерны при эксцентричности - скорее это будет называться правдорубством и провокацией; тогда как при невоспитанности встечаются часто, и как раз по степени уместности этих грубоватых шуток можно легко отличить воспитанного человека от невоспитанного.
А желание обидеть тут вообще само по себе - на мой взгляд, этот пункт никак не связан с предыдущими. Невоспитанный человек часто обижает, не желая того; экстентричная натура, как правило, делает это мимолётом и в общем даже мило; а на грубую шутку саму по себе, по-моему, ещё не обижался никто - даже первокурсницы-гимназистки.
Максим ЛесниченкоМыслитель (6210) 10 лет назад
Классно ответила! википедия отдыхает, у тебя лучше получилось )
alex klim Профи (753) 16 лет назад
бедного человека не будут терпеть и назовут сумашедшим, или не в себе,
а богатого эксцентричным))
МАДОУ д/с № 4Знаток (324) 8 лет назад
эксцентрика- это понятие из циркового искусства, умение шутить, баловаться и т. п.
w w Ученик (149) 8 лет назад
Я и есть такой) но черт бы побрал мне это нравится!
Cosa Ученик (151) 7 лет назад
Да бывает такое частенько. Чет в голову случай влез как в машине ехали и на ходу хотел выйти)
Ирина Оракул (52977) 4 года назад
Это который всегда требует к себе внимания, и ведет себя эксцентрично, чтобы на него обратили внимание. Говорит шутки громко, не боится выделиться из толпы, чтобы на него все смотрели.