В чём разница: Думать и Мыслить?

Александр Оракул (56827), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7384) 16 лет назад
Думаешь думу, а мыслишь мыслю. :))
Остальные ответы
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Думают умом, мыслят сознанием.
Ум - интеллект, логика, определенная информация.
Мысль - всеобъемлющее сознание.
А есть еще и третье - духовное зрение, "Третий Глаз", этого словами не передать.
АлександрОракул (56827) 16 лет назад
Третий глаз - ерунда, в смысле ДАР это психологическое умение распознавать, к нему прилагается ясновиденье или яснослышание (если человек сам не справляется). Думают люди словами, а мыслят картинками. Думать (на счетах считать), Мыслить (на калькуляторе). Я так понимаю. Вам спасибо
АнварИскусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Да не за что.
Просто я сам обладаю "нестандартными" способностями, потому и говорю то, что знаю.
Это не ерунда и далеко не психологическое умение - это способность сознания, которое живо само по себе.
Если бы это было "ерундой", мы не имели бы такого несовершенства в людях.
Это я Вам как обладатель христова сознания говорю, как Высший Посвященный.
Александр Оракул (56827) Жалко вас. Спасибо
АнварИскусственный Интеллект (100429) 16 лет назад
Себя славянтские иудушки пожалейте, продавшие душу дьяволу за понюшку таабака.
Вы хуже Иуды, продавшего Христа.
Тот самый Yeti-Бажуков Мыслитель (5866) 16 лет назад
Мысли о большом (Боге,... ) Думы - о насущном (еда, ..) Это если вкратце.
Такой ответ устроит?
bbb-bbb Профи (600) 16 лет назад
Когда думаеш, размышляеш о том что думаеш. Размышляя о том о чём думаеш. Всеголиш игра слов неболее...