Какой напиток называют "вышибала" и почему?

. Профи (605), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Подсказка- напиток безалкогольный
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13022) 16 лет назад
КОФЕ.
Кофеин обладает психостимулирующим действием. Кофе называют "вышибалой", так как кофе подают, чтобы взбодрить засидевшегося гостя и побудить его к уходу. Сначала все именно так и происходит, человек как бы отрезвляется. Но через некоторое время опьянение возвращается, причем в еще большей степени, чем до того, как выпили кофе. Дело в том, что кофеин усиливает проникновение спирта в мозг из крови через гематоэнцефалический барьер, из-за этого усиливается и опьянение.
Остальные ответы
elfik Гуру (3182) 16 лет назад
Мне кажется, что водка. Потому что от нее, так вышибает неподетски.
Sasha Просветленный (39178) 16 лет назад
Виски - крепкий алкогольный напиток. Родина - Шотландия. Может быть и самогон.
Марыся Мудрец (15893) 16 лет назад
подсказку просто пока не замечают
может, это квас?