Радость - это ощущение СЧАСТЬЯ или нет?

а, просто Чита :)))) Просветленный (46242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aldagmora Ученик (215) 16 лет назад
считаю радость и счастье одним и тем же, и то и другое латентно и то и другое может продолжаться одинаковый период времени, следовательно это вообще синонимы, если мне не изменяет память то Изард описывал Радость как эмоцию, эмоцию на приятные для человека события. Я думаю счастье это сином слова радости и наоборот. Сами посудите в чем разница?
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
я вот тоже думаю, что разницы нет :))))
Остальные ответы
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69368) 16 лет назад
радость - это компонент счастья....
Источник: рада видеть! возможно, даже счастлива!!!!
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Ой, Вероника! Тогда мы обе друг другЕ счастливы!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анна Климентьева Гуру (4917) 16 лет назад
Понятие счастья-относительно, иногда и радость мы воспринимаем за счастье, главное, чтобы бало хорошо! Желаю побольше радости !
Пользователь удален Ученик (195) 16 лет назад
По моему радость, это больше состояние. . причём проходящее. . быстрее. . чем ощущение..
Mira Гуру (4910) 16 лет назад
Радость и счастье-эт разные понятия!!
Анна Козлова Знаток (262) 16 лет назад
Радость может вполне существовать и без счастья, а счастье без радости -нет.
Сашенька Мастер (1716) 16 лет назад
Радость-это удовольствие