Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Может ли человек радоваться или огорчаться по желанию?

а, просто Чита :)))) Просветленный (46260), закрыт 12 лет назад
Попробуйте рассмеяться или загрустить сейчас, просто так.. получилось? Ведь для этого необходим определенный "настрой" - воспоминания, скажем.. ЧТО НАСТРАИВАЕТСЯ в вас ( или не настраивается) при этом, как вы думаете?
Лучший ответ
Ума-Махешвари-Гомати Мудрец (15463) 12 лет назад
Может, если это профессиональный артист.
Остальные ответы
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69264) 12 лет назад
это к Станиславскому... .
вернее, не настрой,
а самовнушение... .
главное, не уходить в роль с головой...
Татьяна ИвановаГений (56604) 12 лет назад
Привет, Вероника ! :-) Давно Вас не видела...)
а, просто Чита :)))) Просветленный (46260) Привет, Вероника.. Станиславский.. да.. много из его учеников живы и нормально себя чувствуют? Нагрузка НЕПОМЕРНАЯ на нервную систему ЕГО система.. тавталогия.. но что поделать? нездоровая система у него.. или для тех, у кого чересчур неустойчива психика.. хм.. что-то я разболталась сегодня.. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Enot Оракул (67981) 12 лет назад
Конечно, может:) Я часто вот так взгрустну и сама же себя потом рассмешу.
Источник: Доброй ночи!:)
а, просто Чита :))))Просветленный (46260) 12 лет назад
хм.. не стану делать скоропалительных выводов :))))) Привет, Энигма!
Enot Оракул (67981) И не делайте:)На данный момент я просто смеюсь.И такие выпады бывают редко,чаще всего,когда настроение Г и хочется его,как-то поднять...Вот и начинаю себя веселить.Кто если не я поднимет себе настроение?:)кУно там комедийное посмотреть,музычку танцевальную послушать,анекдотики почитать:)Глядишь и настроение повыселось:)))
*млечный путь* Мастер (1182) 12 лет назад
всё зависит от эмоций испытываемых человеком в тот или иной момент, а ими, увы, мы управлять неумеем достаточно хорошо, чтобы наша нервная система срабатывала на "приказ" головного мозга, что и когда надо сделать..
vadim vadimovich Мудрец (12332) 12 лет назад
Зачем же ТАК себя строить??
pura Гуру (4616) 12 лет назад
это и есть желание.. . если тебе не смешно и ты не смеешься и если грустно ты грустишь. значит получается так и есть все по желанию..
Legato Bluesummers Мыслитель (5169) 12 лет назад
При должном умении.
Я легко могу убрать все эмоции. Правда сделать определённые эмоции сложнее.
При этом я вообще не думаю мысли.
Для этого надо уметь их чувствовать как часть себя. и как не часть себя. и научиться управлять ими как частью себя. и как не частью себя.
а, просто Чита :))))Просветленный (46260) 12 лет назад
Привет, Великий! Что-то не очень с частями разобралась.. :)))))) нельзя ли попроще, для средних умов, а? :)))))))))))) Буду рада....А все-таки попробуйте смоделировать определенные эмоции.. крайне трудно, но можно..
Legato Bluesummers Мыслитель (5169) тяжело говорить о том, для чего не хватает слов в обычном языке. В общем надо научиться чувствовать эмоцию отдельно от себя. И уметь чувствовать все её оттенки как часть себя. Тогда можно будет эмоции моделировать. Надо заметить, что место где находится эмоции имеет большое значение. при перемещении они могут значительно менять свои качества.
АЙНУРА ОРОЗБАЕВА Знаток (332) 12 лет назад
Для этого у человека должен быть очень хороший контроль над своими эмоциями!
Ирина Мудрец (17209) 12 лет назад
Конечно нужен настрой. Актерские приемы. Вспомнил что-то грустное - загрустил. Вспомнил что-то веселое - радуешься.
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 12 лет назад
нет я не могу по настрою. мои мысли когда хочется спать например ну никак не могут настроиться на бурную ночь .и. т. д.
петровна неважно Просветленный (29336) 12 лет назад
Привет, Танюш!
Я думаю что тут дело только в эмоциональности человека!
Не даром же актерский талант в первую очередь заключается в том, чтобы уметь роль пропустить через себя!
Вот и тут так же, когда ты смотришь кино, читаешь книгу и глубоко погружаешься в действо, ты можешь заплакать или рассмеяться!
А натуры наиболее чувствительные могут испытать целую бурю эмоций прои одних только мыслях и воспоминаниях! Конечно можно так сказать и о каждом из нас, но одни умеют контролировать себя, а другие нет!
А вообще то старики и дети честнее в эмоциях... мы же вечно загоняем себя в общественные рамки и стыдимся слишком ярких проявлений эмоций, особенно принародно!
Источник: ;О)))
Похожие вопросы
Также спрашивают