Почему Критика чаще всего вызывает Ненависть?

лампа Просветленный (39157), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
°•БеZzZ кОмЕнТаРыЭфЪ•° Профи (674) 16 лет назад
Потому что задивает сомолюбие человеческое...
Остальные ответы
Sasha Просветленный (39178) 16 лет назад
А кому приятно слушать о себе негатив? Мы же все такие абсолютные, такие совершенные.
Пользователь удален Знаток (457) 16 лет назад
люди не любят слушать о своих недостатках.
Ирина Гусева Гуру (4604) 16 лет назад
сколько людей-столько мнений, и ничего не поделаешь с этим.
Алексей Назаренко Просветленный (23082) 16 лет назад
Заставляет нас, ленивых, совершенствоваться. Не хотим!
Марина Mачина Мыслитель (6043) 16 лет назад
у дураков, а умные люди все правильно понимают
Руслан Кострыкин Гуру (4585) 16 лет назад
А ты возненавидишь меня, если я скажу,
что зверек на твоем плече неуместен?
Его совсем не видно!!! !
(а плеча или зверька, догадайся сама))))))))
лампаПросветленный (39157) 16 лет назад
Конечно не обижусь... :))
Ведь Зверёк на плече - это Птичка, мудрая Птичка...
А сидит Она как раз на закрытом плече... :))))))))))))
Владимир Б. Просветленный (30341) 16 лет назад
Смотря куда направлена критика и как критикуемый сопоставляет себя с предметом критики.
Если сильно соединяет, то это всеравно что тыкать друг в друга пальцем.

Или один сразу уйдет, или дотыкаются до драки :)
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 16 лет назад
Боже, спаси меня от критики, а от
самокритики я сам как-нибудь спасусь
Иринка Мыслитель (6686) 16 лет назад
Наверное не ненависть, а неприятие. Потому что, нужно быть сильным человеком, чтобы спокойно воспринимать негатив о себе, этому нужно учиться и учить всех кто дан тебе: детей, близких, друзей. Еще имеет большое значение, как тебя критикуют- грубо, унижая, или говорят спокойным тоном и по существу вопроса.
ArNika Мастер (1570) 16 лет назад
Чтобы критика не вызывала ненависть надо уметь быть самокритичным, т. е. сильнее морально того человека, который тебя критикует, не всем это дано
лампаПросветленный (39157) 16 лет назад
А если Критика исходит отменя...
ArNika Мастер (1570) А если критика исходит от тебя ,и ты выразила критические замечания вежливо,корректно,для того только ,чтобы указывая на недостатки человека,помочь ему исправится,задуматся над чем-то,что он делает не так,а этот человек обиделся и возненавидел тебя за твою открытось суждений,то это его проблема и ему минус. Но,если ты раскритиковала,человека грубо,резко,что бы высмеять,унизить,то тогда ты заслужила того ,чтобы тебя ненавидели и обижались на тебя.
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 16 лет назад
ну может не сразу ненависть.. но негатив может вызвать... так устроен человек.. что ему сложно принять критику в свой адрес.. привычка критиковать других.. только не себя укоренилась)
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Не любишь правду слушать!!!