Есть ли у ящериц пупок?

Ireen Гуру (2661), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Насколько я помню, у зародышей ящериц есть точно такие же оболочки в яйце, как и у эмбрионов млекопитающих. Есть также внешние сосудистая и выделительная системы (у млекопитающих эту роль играет плацента и с ней они связаны пупочным канатиком), а вот чем связаны пресмыкающиеся со своими внешними вышеупомянутыми оболочками?
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 16 лет назад
и откуда бы он у них взялся-то? :-) они ж из яиц вылупляются, пуповины у них нету, поэтому и пупка тоже - нету :-)
IreenГуру (2661) 16 лет назад
Насколько я помню, у зародышей ящериц есть точно такие же оболочки в яйце, как и у эмбрионов млекопитающих. Есть также внешние сосудистая и выделительная системы (у млекопитающих эту роль играет плацента и с ней они связаны пупочным канатиком), а вот чем связаны пресмыкающиеся со своими внешними вышеупомянутыми оболочками?
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) ну да, у зародышей птиц тоже нечто такое имеется, только это все же не пуповина, как у млекопитающих встречный вопрос: а вы когда-нибудь у курицы пупок видели?
Остальные ответы
Екатерина Денисюк Мудрец (12402) 16 лет назад
Пупок есть только у живородящих теплокровных.
А я ящерица к ним не относится.
IreenГуру (2661) 16 лет назад
Насколько я помню, у зародышей ящериц есть точно такие же оболочки в яйце, как и у эмбрионов млекопитающих. Есть также внешние сосудистая и выделительная системы (у млекопитающих эту роль играет плацента и с ней они связаны пупочным канатиком), а вот чем связаны пресмыкающиеся со своими внешними вышеупомянутыми оболочками?
ROMEO Ученик (142) 16 лет назад
Конечно есть!! ! Он под хвостом! :)))))