Для чего "иностранные" фильмы так рвутся к "оскару"?

Александр Искусственный Интеллект (290470), закрыт 16 лет назад
Ведь там чётко и ясно, что главные оскары достаются голливудскому товару. Распределение же остальных оскаров менее значительно, чем вопросы - кто, в чём, и с кем пришёл...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (124) 16 лет назад
Именно голливудскому, ведь оскар ежегодная премия Американской академии киноискусства. И не рвутся они что бы ворваться в Голливуд и стать знаменитыми режиссерами. А чем не пристижна Ника например? тот же труд и слезы от славы !!!Скорее это возможность всемирного признания, достойно показать свою работу на самой пристижной кинематографической награде.
Остальные ответы
Valerina Мастер (1827) 16 лет назад
Да не только на оскар рвутся. Был недавно берлинский фестиваль, так там из Голливуда привалили, тоже рвались. сама видела.
Jack Мастер (1824) 16 лет назад
Посмотрите такой пример как "Крадущийся тигр и затаившийся дракон" - поймете, что ошибаетесь.
АлександрИскусственный Интеллект (290470) 16 лет назад
а что в нём особенного?
таких примеров много?
вот когда станет много, тогда и о ошибочности говорить можно
Jack Мастер (1824) У него 4 оскара, 4 оскара отданные другой стране. А что вы от него еще хотите? Это премия США или Китая, России? Создайте достойный аналог у себя на родине. Нет?
Марина Окунева Знаток (348) 16 лет назад
Они рвутся, чтобы ворваться в Голливуд. Стать знаменитыми режиссерами. Это же престижно :)
JackМастер (1824) 16 лет назад
Вы считаете, Михалкову нужно признание Голливуда?
Александр Искусственный Интеллект (290470) да уж всяко не за шмотками он сунулся... интересно, а он здесь? или тоже по телеку смотрит?
Дмитрий Мастер (1661) 16 лет назад
Это верный путь к славе и деньгам.... им это надо