Правда что в СССР выпускали макароны калибра 5,45 и 7,62, чтобы в случае войны можно было бы быстро перепрофилировать пр

Владимир Лазнюк Профи (717), закрыт 13 лет назад
Дополнен 16 лет назад
производство на выпуск патронов такого же калибра?)))
Лучший ответ
Kompozit Мыслитель (9612) 16 лет назад
По поводу макарон - вопрос спорный. Скорее всего нет, так как технология производства разная.
Но вот что интересно: найдите банку из-под тушенки советского образца (жестяную) . Замерьте её диаметр. Он окажется равным 76 мм. Сранное совпадение, не так-ли? Оказывается это калибр 3-дюймовой пушки (76,2 мм) , которая например устанавливалась на танки Т-34 (до появления Т-34-85) и КВ-1. И данная стандартизация была проведена до ВОВ, что позволило быстро перейти на выпуск снарядов.
Остальные ответы
Игорек М Мудрец (11252) 16 лет назад
Посмотрите на аппараты, производящие макароны и узнайте технологию производства патронов. Ничего общего. О температурах и давлении я вообще молчу.
J.F.K. Мудрец (13469) 16 лет назад
Не правда, но истина где то рядом:)
Владимир Б. Просветленный (30341) 16 лет назад
Теоретически, если добавить в то тесто немного цемента, то будут хорошие бронебойные пули :)))
Евгений Бутрик Профи (666) 16 лет назад
Правда то, что там, где в СССР выпускали патроны, позже начали выпускать макароны. И война тут ни при чем :-)
неспич Мудрец (11598) 16 лет назад
Согласен с камрадом J.F.K. --истина где то рядом, но НЕ правда. Я к тому, что как мне помнится Михаил Кошкин (главный конструктор танка Т-34 ) до того как стать этим конструктором бал толи директором, толи главным инженером именно макаронной фабрики! Так что макароны и ВПК чем то повязаны...