Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Правда что в СССР выпускали макароны калибра 5,45 и 7,62, чтобы в случае войны можно было бы быстро перепрофилировать пр

Владимир Лазнюк Профи (730), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
производство на выпуск патронов такого же калибра?)))
Лучший ответ
Kompozit Мыслитель (9594) 12 лет назад
По поводу макарон - вопрос спорный. Скорее всего нет, так как технология производства разная.
Но вот что интересно: найдите банку из-под тушенки советского образца (жестяную) . Замерьте её диаметр. Он окажется равным 76 мм. Сранное совпадение, не так-ли? Оказывается это калибр 3-дюймовой пушки (76,2 мм) , которая например устанавливалась на танки Т-34 (до появления Т-34-85) и КВ-1. И данная стандартизация была проведена до ВОВ, что позволило быстро перейти на выпуск снарядов.
Остальные ответы
Игорек М Мудрец (11252) 12 лет назад
Посмотрите на аппараты, производящие макароны и узнайте технологию производства патронов. Ничего общего. О температурах и давлении я вообще молчу.
J.F.K. Мудрец (13465) 12 лет назад
Не правда, но истина где то рядом:)
Владимир Б. Просветленный (30318) 12 лет назад
Теоретически, если добавить в то тесто немного цемента, то будут хорошие бронебойные пули :)))
Евгений Бутрик Профи (666) 12 лет назад
Правда то, что там, где в СССР выпускали патроны, позже начали выпускать макароны. И война тут ни при чем :-)
неспич Мудрец (11576) 12 лет назад
Согласен с камрадом J.F.K. --истина где то рядом, но НЕ правда. Я к тому, что как мне помнится Михаил Кошкин (главный конструктор танка Т-34 ) до того как стать этим конструктором бал толи директором, толи главным инженером именно макаронной фабрики! Так что макароны и ВПК чем то повязаны...
Похожие вопросы
Также спрашивают