Можно ли доверять сновидениям ? Все ли сонники врут?

Dancing in the rain Мыслитель (9263), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aldagmora Ученик (215) 16 лет назад
если верить Фрейду и вообще то сны это область бессознательного кда в течении дня вытесняются либо неприятные события либо произошедшее с нами не важно приятное не приятное и т. п. а во сне все барьеры снимаются и из области бессознательного просачивает информация...
Остальные ответы
Галина Четаева Мастер (2080) 16 лет назад
каждый человек ориентируется по своим снам сам, просто нужно прислушаться к своем чувствам
Ирина Швецова Профи (896) 16 лет назад
В конце сонника обычно написаны дни месяца когда сны могут быть вещими, а в какие это просто бред воспалённой фантазии.
Vandermast Мастер (1535) 16 лет назад
после долгих раздумий, можно сказать что врут не везде, но есть ли смысл думать потом, после приснившегося и результата того что сбылось?
Пользователь удален Мудрец (11733) 16 лет назад
да все сонники чтобы не приснилось либо к новости либо к беде либо к деньгам))) )
бред вообщем
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
вещим снам стоит доверять.... но таковых всего 1% из общего числа
Злата Рапп Профи (794) 16 лет назад
Известно, что сны - это обычно отражение наших мыслей, метаний, желаний, неосознанных побуждений. Но, без сомнения, есть и другая категория снов. Например, многие могут рассказать о так называемых "вещих снах". Или в снах бывает вообще что-то мистическое. Общение с умершими, к примеру. И они даже подсказывают что-то живым. Но если просто смотреть сонник, вряд ли узнаешь правду о своем сне. Скорее надо прислушаться к себе. К своим ощущениям.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 16 лет назад
Нельзя. В жизни бывает несколько вещих снов, о том, что они вещие мы узнаём только после их исполнения.
Алар Наэни Оракул (61366) 16 лет назад
можно, нужно, не врут. их нужно подбирать для себя, как жену на всю жизнь. прежде чем спорить нужно как минимум знать. напишите мне сюжет сна и вашу жизнь вкратце предложений 10-15. посмотрите что сон отразил вашу жизнь. от прошлого к будущему. Во сне нет настоящего времени.
владимир краснов Ученик (130) 5 лет назад
Какая тут у вас чушь несётся, я в шоке) антинаучный бред