Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как связать между собой Два понятия " Воля " и " Мотивация " ?

лампа Просветленный (39157), закрыт 12 лет назад
*** Как понимать фразу наподобную этой:
" У тебя сильная Воля, но слабая Мотивация " ?
Дополнен 12 лет назад
:)) подобную
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1347) 12 лет назад
воля - это когда я говорю себе, мне это сделать надо, преодолеваю себя и делаю это .
мотивация - это когда у меня нет сильной воли и мне надо придумывать компенсационные причины, чтобы оправдать это действие.
ну например : я работал программистом, но работа мне не нравилоась, и я преодолевал себя каждое утро и вставал на работу (воля) ,а приходил я на работу потому, что мне нужны были деньги (внешняя мотивация ) ,но так как я не любил эту работу (внутренняя мотивация ) , то получился конфликт между внутренней и внешней мотивацией и я заболел от переутомления, сегодня я пишу и мне это нравится и я никогда не устаю от этого, потому что внутренняя и внешняя мотивация совпадают, а воля как таковая мне и не нужна, так как я люблю то что я делаю, получается что я не прикладываю усилий (воля) .
Остальные ответы
пирожок=)) Мудрец (10881) 12 лет назад
Желание достичь определённых высот.
Alexander Hvatov Гуру (3834) 12 лет назад
примерно: мотивация - это насколько я хочу делать что - то, воля - это насколько я способен делать что - то в силу решения, хочется или нет. хотя - возможны разночтения. я бы прямо человека спросил - "что именно в виду имеешь"
andrey ivanoff Просветленный (25463) 12 лет назад
Ты можешь, толко оно тебе надо?
лампаПросветленный (39157) 12 лет назад
Я уже "связала"... только хотелось бы убедиться, что правильно.
Екатерина Денисюк Мудрец (12418) 12 лет назад
Смотря в каком контексте сказано. .
В принципе это значит, что Вы сильный человек, но у Вас нет нужды заниматься этим делом.
Гений (93871) 12 лет назад
Ну как пример...)) ) у меня хватит воли бросить курить, но зачем бросать... экология-то все-равно плохая...)))
САН Гений (50357) 12 лет назад
В семидясятые годы был популярен анекдот. . Василий Иванович, стоит и ругается матом. Петька подходит, и спрашивает: В. И. , я вижу твою волю, но где же мотивация? - Вот я и матевирую..
Наследница РомчеГа! Оракул (65392) 12 лет назад
Воля-это примерно действие, а мотивация-это причина к действию! Сильная воля, это желание сделать что- либо, но мало причин для этого действия! Тоесть разум и сердце!
Источник: я так думаю!
Похожие вопросы
Также спрашивают