Чем отличается ДОФИН от ИНФАНТА? И что между ними общего?

Тamis Искусственный Интеллект (138817), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
СПАСИБО ВАМ ЗА ДВА ВЕРНЫХ ОТВЕТА!
Лучший ответ
Злата Рапп Профи (793) 16 лет назад
Дофин - это наследник французского престола. Как, например, принц Уэльский традиционно считается наследником престола Великобритании. Его младшие братья носят уже другие титулы. А инфант или инфанта - это принцы и принцессы королевского дома Испании.
Остальные ответы
pura Гуру (4627) 16 лет назад
По моему, дофин это по французки а инфант это по испански - лица мужского пола которым предстоит занять престол