почему алкоголь становится неотъемлемым спутником в жизни?

*млечный путь* Мастер (1182), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Salz Vladi Мыслитель (9174) 16 лет назад
потому что, алкоголь претупляет понятие и трезвость восприятия и затрудняет наши оценки и взгляды на жиснь и на проишодящее и затрудняет видетъ реальность, веть так проще нам существоватъ и не видеть истены и нашей реальности.
Остальные ответы
Принц Дорнийский Мыслитель (7438) 16 лет назад
Потому что жизнь с каждым годом всё д*рмовей
Valerina Мастер (1827) 16 лет назад
расслабуха. Но надо знать меру и пить хорошее.
_ _ Мудрец (17673) 16 лет назад
Геноцид населения России потому что.
Elena San Просветленный (48004) 16 лет назад
почему становится? Алкоголь всегда был, есть и будет неотъемлемой частью нашей жизни. .
вспомните Владимира Мономаха.. . Он поэтому и не принял никакую другую религию... .
дабы не оставить народ свой без спиртного...
Jorge Просветленный (20108) 16 лет назад
Это не у всех. Кто привыкает, но если уж речь идёт о "неотъемлемом спутнике",то тут уже болезнь. Заболевают-по разным данным-6--10% систематически пьющих. Большую, если не главную роль играет генетика. Не знаю точно, то ли выделили специальный "ген алкоголизма", то ли это всё пустые газетные сообщения. Но известно, что за алкоголизм ответственны определённые биохимические процессы в мозгу, а также определённая психология человека- отчасти врождённая, отчасти приобретённая в семье. За всё это (кроме воспитания, прежде всего в тех семьях, где алкоголиков не было в нескольких поколениях) отвечают очень сложные констелляции генов. Но пока проблема остаётся неясной и запутанной. Известны случаи, когда человек заболевает-и очень злокачественно-после первой же попойки. Известно много случаев, когда пьют много и систематически, но доживают и работают даже до пожилого возраста, и даже до весьма преклонных лет (редко, для этого надо тоже иметь крепкое здоровье, т. е. "хорошую генетику"). Известно, что из пьющих семей вырастают непьющие, но это тоже довольно редко...
Источник: См. также данные об алкоголизме в demoscope.ru