Что такое фон дю

Эльк@ =))) Мастер (1595), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (35190) 16 лет назад
Посмотрите на этих сайтах. Вообще вещь своеобразная. Я не скажу. что я в восторге, но для разнообразия очень даже ничего (вместо шашлыка на даче) . Правда сырное фондю мне не особо понравилось. Мы делали именно из тех сыров, которые необходимы по рецепту. Получилось пресновато. Может стоило бы взять более острые сыры. Причем больше нравится использовать не хлеб, а четвертинки консервироыванных шампиньонов.
Мясное значительно лучше. Посмотрите эти сайты, может быть что-то найдете полезное.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] фондю
http://kuking.net/3f.htm фондю
http://kuking.net/t16.htm фондю
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304633) 16 лет назад
Бессмысленный перевод хорошего вина и сыра :)
Ludvig † Tiabaldu Мастер (1511) 16 лет назад
Это персонаж из тупого японского мультика!
Неизвестно Гуру (2590) 16 лет назад
Приготовление некоторых блюд (как то, сыр или мясо) в специальной посуде в кипящем масле.
Анна Сергеевна Мастер (2044) 16 лет назад
Штука, которая позволяет делать горячий шоколад.. . (Я пробовала плавить еще сыр, то есть соус сырный делала) Состоит из: миски, вилочек, подставки, и свечки по-моему еще есть...
Slappy Знаток (280) 16 лет назад
Фондю - это блюдо общения. Еда из одного котелка всегда объединяет, способствует оживленной беседе и непосредственному общению, нежели увлеченному и молчаливому созерцанию телевизора.

mama_berezulka Мыслитель (7812) 16 лет назад
Может фондю? Тогда Фондю - знаменитое швейцарское блюдо. В Швейцарии есть легенда о его возникновении. Одинокий путешественник поздним вечером постучал в небольшой частный отель с просьбой о ночлеге и ужине. Хозяин принял путника, но в ужине отказал: повар давно уже ушел, и готовить путнику никто не мог. Тогда проголодавшийся в пути гость, который очень, очень сильно хотел есть, стал упрашивать хозяина хотя бы пустить его на кухню и разрешить приготовить себе самому. Хозяин разрешил: 'Хорошо, иди на кухню и делай, что хочешь, а я пойду спать'... А на кухне к этому времени очаг еще не остыл. На нем стоял горшок с горячим растительным маслом. Путник нашел кусочки овощей, какие-то ломтики мяса и все найденннное забросил в горячее масло. Еда там прогрелась и путник с удовольствием поужинал.

Лизавета Мастер (1293) 16 лет назад
горшок в котором сыр плавят, а потом туды сухарики на палочках суют и кушают. мне не понравилось....
Таня Николайчик Профи (821) 16 лет назад
насколько я знаю, изначально-это обозначало блюдо: расплавленный сыр, в который мокали кусочки хлеба. Теперь фондю делают из всего-в расплавленный шоколад или карамель мокают фрукты, или в жир мокают овощи.