Пост- это в первую очередь умение совладать с собой. Зачем тогда кушать тортики постные и вина пить безалкогольные?

Пользователь удален Мыслитель (7242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8511) 16 лет назад
пост - это прежде всего практика направления мыслей в нужное русло. считается, что спиртное, мясная пища и прочее - это путь к чревоугодию, что как мы помним скорее грех чем путь к богу....
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (289391) 16 лет назад
собственно говоря, вот в этом и заключается соблюдение поста для большенства.. .
чисто отсиживание на диете краткосрочной...
Владимир Ермаков Мыслитель (9919) 16 лет назад
Я тоже таким вопросом задаюсь, когда в литературе встречаю описание того, что кушали священнослужители во время поста: и грибочки маринованные, и рыбу, и прочие деликатесы!
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИР Мыслитель (7266) 16 лет назад
Тебя ни кто и не заставляет. Просто у людей дни рождения, гости и другие
ситуации случаются.
Странник Мудрец (10563) 16 лет назад
Ап. Павел говорит, что пища нас не приближает и не удаляет от Бога. Поэтому всё зависит для ПОСТЯЩЕГОСЯ от количества - можно съесть кусочек мяса в день а можно и 10 кг картошки 5 вермишели 7 огурцов 9 помидоров и так далее.... это разве пост будет.. . :)
КЛЮЧЕВАЯ МЫСЛЬ - от количества зависит