Подскажите, буду благодарна всем ответившим...

Аnessa_san Знаток (311), закрыт 16 лет назад
..
Как очистить воду в аквариуме, без замены воды ( очень большой аквариум) СПС... заранее :-)
Лучший ответ
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
А что с водой-то? Если в стандарте, то отстоять 10 дней примерно треть от общего объема аквариума воды, просифонить дно, промыть декорации, долить воду. Если хотите упростить - в зоомагазинах продается специальный препарат, который нормализует баланс воды и вся взвесь выпадает в осадок - вода становится кристальной. Но второй способ не самый благоприятный для рыбок - химия же ...Препарат можете спросить в любом аквасалоне - их множество, разных фирм.
Но не забывайте - рыбки, улитки, простите, какают, и если Вы за ними не будите убирать, т. е. сифонить регулярно дно и доливать воду, то они плавают всё в более и более концентрированном растворе свих.. э.. выделений. Так и отравиться не долго: )
А, если аквариум реально совсем большой, то вызовите специалиста, сейчас есть такая услуга.
Аnessa_sanЗнаток (311) 16 лет назад
СПС, самый подробный ответ :-)
Остальные ответы
anton_sadov Мастер (2248) 16 лет назад
это не реально
Аnessa_sanЗнаток (311) 16 лет назад
Может какие нить фильтры есть!!!!На основе угля....к примеру
anton_sadov Мастер (2248) ну у меня дома 3 аквариума все пробывали и все равно меняем
Аnessa_sanЗнаток (311) 16 лет назад
Там видишь мне еще посоветовали , крабиков каких то , вот уличтки естьчаго то светлей не становиться....а вот насчет воды , она мутнеть начинает после того, как воду в аквариум наливаешь....проходит день и все!!!!уже мутная
anton_sadov Мастер (2248) эээээ странно как то ее настаивать ведь надо еще пред тем как в сам аквариум сувать
Аnessa_sanЗнаток (311) 16 лет назад
Это и "валенку" понятно....вот что может такое происходить с водой , что она после залива начинает темнеть?
anton_sadov Мастер (2248) вот уж не знаю ну там растения может какие нете
Анна Сергеевна Мастер (2045) 16 лет назад
Никак.. . У самой аквариум. Менять воду все равно придется...
Михаил Гамалий Профи (541) 16 лет назад
Запустить побольше улиток и крабиков, т. е. природных фильтров.
Оксана Моисеева Знаток (415) 16 лет назад
увы.... но менять необходимо
Светлана Ревякина Мудрец (13557) 16 лет назад
Что есть очень большой (объём в литрах) ? Чем оборудован? (система фильтрации, аэрации, освещение) Каков режим подмен воды, какой вообще уход (сколько литров подменивает и как часто) ? Кто живёт и чем вы их кормите? Без вводных ответить будет сложно. И что собственно с водой, в чём проблема? Я не понимаю, что значит очистить, от чего чистить? (цветёт, воняет, мутнеет) . При каждом типе проблем - решение вопроса будет разным. Напишите в комментариях, постараюсь помочь. У меня есть подозрение, с чем проблема, но гадать не будем, слишком много текста получится.