у меня карие глаза, у мужа - карие...

Пользователь удален Мудрец (13174), закрыт 16 лет назад
почему у дочки зеленые?
и до какого возраста они могут поменятся??? дочке 4 мес
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7523) 16 лет назад
Тёмный цвет глаз - доминирующий признак, светлые - рецессивный. То есть по цвету глаз у вас с мужем может быть набор АА, и Аа. , в обоих случаях цвет глаз карий фенотипически (фенотип - внешнее проявление генотипа) , а набор признаков разный генотипически.
Если у вас обоих набор Аа и Аа, у дочки может быть аа, а это светлые глаза.
Остальные ответы
ТИГРА Профи (954) 16 лет назад
значит победил рецессивный признак кого-то из предков ))
DFDanila Мыслитель (5112) 16 лет назад
у меня и у жены карие, а у сына серые) ) а у моего брата были голубые, а к году или полуторам потемнели и стали черными...
Елена СуханюкГуру (3843) 16 лет назад
Черных не бывает, есть темно карие.
DFDanila Мыслитель (5112) есть темно карие, но все называют их черными, а людей черноглазыми, а не темнокареглазыми)))
Серёга Енин Мастер (2020) 16 лет назад
У нас с женой тоже карие, она в положении! За то теперь благодаря Вам я знаю цвет глаз ребёнка!!!)))))))
Анастасия РостовскаяПрофи (977) 16 лет назад
Не стоит раньше времени делать выводы о цвете глаз. То что у её ребёночка зелёные глаза-это достточно большая редкость. Если вспомнить гинетику, то токое возможно олько в 20% случаев, а остальные 80% только карие.
У меня зелёные глаза, у мужа зелёные, а дочка пошла в бабушку,глазки у неё голубого цвета.
Елена Павлова Мастер (1693) 16 лет назад
У кого до года меняются а у кого больше времени а могут и не поменяться вообще
Rufus Shinra Мыслитель (5542) 16 лет назад
вообще странно, карие глаза это ж вроде доминантный признак?..
Пользователь удаленПрофи (623) 16 лет назад
карий цвет всегда и независимо ни от чего рецессивный признак
Илья 444 Знаток (323) 16 лет назад
Это невозможно предсказать)) ) зеленые глаза - это красиво)))
Ольга Мыслитель (7022) 16 лет назад
у моих родителей карие у мамы и почти черные у отца, у меня серо-голубые. Похожа - копия отец)) ) Оказалось у прабабушки были такие же.!
Леся Рябоконь Гуру (3264) 16 лет назад
У моих родителей-карие. А у меня серо-голубые...
London Просветленный (21137) 16 лет назад
У меня щас например карии, а до полугода были серые. вот делайте выводы=)
Иван Авсеянко Гуру (4167) 16 лет назад
Цвет глаз зависит не только от генов. Хотя ген "карих" глаз доминантный, возможно, что с обоих сторон присутствовал предок с зелеными глазами. Нельзя также исключать возможность мутации, либо, например, нарушения обмена веществ. Причин может быть много.
Т Гуру (4193) 16 лет назад
У моей крестницы до 1,2 были серые. Потом стали карие, как у папы.
А вообще, цвет глаз изменяется в течение первого года жизни, особенно это заметно у блондинов. Многие дети при рождении имеют серо-голубые или синевато-серые глаза. Примерно к шести месяцам становится понятно, каким же будет окончательный цвет глаз. Младенцы со смуглой кожей обычно имеют при рождении темно-серые или карие глаза – их темные глаза становятся абсолютно карими через шесть месяцев или даже через год. Если вы заключили пари, не торопитесь – подождите до первого празднования дня рождения! Цвет глаз определяют родительские гены, однако даже прадедушка или прабабушка могут неожиданно привнести свой вклад, и нельзя исключать такую возможность.
ТГуру (4193) 16 лет назад
да, в моем примере у мамы глаза ореховые, близки карему
Баира Манджиева Мастер (1582) 16 лет назад
Ой! Да еще сто раз изменится. Но думаю, что годам к 5 станет карим.
Елена Суханюк Гуру (3843) 16 лет назад
У малышей так часто бывает. У моей малышки были голубые, мне очень хотелось, что бы они такие и остались. Ей 9-ть, а глаза как небо. Это здорово! Но это редкость, в основном уже к годику цвет глаз меняется.
Наталья Мастер (2281) 16 лет назад
до года могут поменятся. цвет глаз идет по наследственным генам, у моей сестры глаза зеленые, у ее мужа темно карие, у сына их годовалого, глазки ярко голубые!
Юлия Просветленный (26788) 16 лет назад
У моих родителей карие, а у меня голубые, а у сестры. . серо-зеленые...
Инна Пак Гуру (3156) 16 лет назад
Не торопите время. Все еще сто раз поменяется. У меня-каре-зеленые глаза, у мужа-серые, дочь родилась со светло-серыми глазками, сейчас ей 10 мес., у нее каре-серые глазенки.