Откуда взялось понятие В семейном кругу хотя всего двое он и она

михаил соскиль Искусственный Интеллект (119149), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Бартков Мудрец (11378) 16 лет назад
НУ круг в смысле - постель-работа-дом-постель-работа-дом-постель и .д)
Остальные ответы
TIGRESSE Мастер (1172) 16 лет назад
Почему двое? А дети?
Иван Авсеянко Гуру (4167) 16 лет назад
Потому что примерно до 60х годов XX века, наличие в семье 2х и более детей было скорее нормой, чем исключением.
DzAnn22 Мудрец (18745) 16 лет назад
Можно ещё кого нить завести, хотя половинка + половинка (все хотят без острых углов) -круг!
Анна Сергеевна Мастер (2045) 16 лет назад
Когда он и она - это еще не семья. Семья это он, она, дети и даже животные.
Ольга Гений (70195) 16 лет назад
Думаю из Семейного Права. Вернее законодательства. Еще 1953г. Там сказано, что под семьёй подразумевается КРУГ лиц, связанных между собой законными семейными отношениями.
Законными. Потому незаконные браки и не считаются семьёй, даже если там будет куча детей. Права кое-какие признаются. Поэтому, даже если их всего двое - муж и жена - Это уже семейный круг.