а у компа разве есть ИК порт?

александр кушпелло Профи (961), закрыт 16 лет назад
и где он находится
Лучший ответ
Армен Цатурян Ученик (177) 16 лет назад
Есть портативный ( другим языком отдельно подключающийся как адаптер) бывают и встроенные. Но в стандартной комплектации если не на заказ собирают комп чаще всего не бывает. Чаще всего ик порт ставят на ноутбуки. Ща большинство ноутбуков со встроенным ик портом
Остальные ответы
D@VE_7 Профи (600) 16 лет назад
Лично я встроенных ни разу не видел, только вставные (переносные)
Александр Искусственный Интеллект (290694) 16 лет назад
не у всякого.
на моём древнем соньковском ноуте ИК порт имеется
никогда не представлялось случая воспользоваться
но помню однажды переключал каналы на телеке (тоже древнем) и на ноуте выскочило сообщение о том, что где-то работает ИК источник, но невозможно понять чего этот источник пытается сказать...
Валерий Зернаев Профи (892) 16 лет назад
Встроенные только на ноутбуках и то редко,
можно купить отдельно он не дорогой!
Хрустик Мудрец (12186) 16 лет назад
есть, тока отдельно. Вставляеться в COM или USB
GreF Мастер (1848) 16 лет назад
Что сконектитъся хочешь? Смотря у какого, у некоторых моделей, особенно в Ноутбуках он есть, но большинство компов без него.
Пользователь удален Гуру (3816) 16 лет назад
купи -300 р. стоит размер с флешку! тока скорость маленькая! (*((((
Гурьев.Дмитрий Мастер (1453) 16 лет назад
встроенного ниразу невидел если только переностной