Какой поезд Испанцы запустили в этом году?

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 16 лет назад
Если вы любите путешествовать по Европе, а в частности, по Испании, вас наверняка обрадует новость, что теперь это делать гораздо проще. Три Alta Velocidad Española (AVE) – или попросту высокоскоростные поезда отправляются из Мадрида на север и юг. Теперь путешествие из Мадрида в Сеговию займет всего 30 минут, а не 2 часа, как раньше. Из Мадрида до Валладолид 55 минут, тогда как раньше в поезде пришлось бы провести 2,5 часа. И все это благодаря 17 мильному высокоскоростному участку железной дороги, проходящей в тоннеле под Сьерра-де-Гуадаррама.

Накануне Рождества была закончена последняя секция дороги, соединяющей Кордобу и Малагу. Теперь за 2,5 часа можно добраться от Мадрида до Малаги. Как планируется, AVE поезда будут ходить маршрутом Мадрид – Барселона, и время в пути сократится на час, с 4 до 3. Сейчас эти поезда развивают скорость 186миль в час, но когда будет установлена Европейская Система Контроля за поездами (European Train Control System (ETCS), поезда будут двигаться со скоростью 199 миль в час, а иногда развивать скорость до 219 миль в час. К 2010 году правительство Испании планирует построить 7000км таких высокоскоростных дорог.

170 пассажиров на скоростном поезде Siemens S103, способном развивать скорость более 300 километров в час, преодолели расстояние в 628 километров за 2 часа 38 минут. Пассажиры делятся впечатлениями: 'Для меня это настоящее приключение! У нас в Пуэрто Рико вообще нет поездов, и мне особенно хотеолось проехать на скоростном поезде! '
Остальные ответы
Pablo Мыслитель (7390) 16 лет назад
20 февраля АВЕ Барселона-Мадрид!