Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Этот адрес стал известен широкой публике еще до того, как было построено само здание как таковое...

Пользователь удален Мастер (1667), закрыт 16 лет назад
Но, как только здание появилось - его хозяева были вынуждены завести пресс-секретаря адресата, который "обитал" там ранее.. .
Адресат-то был вымышленный, зато, адрес - точнее некуда!
Вот, его и назовите! (Индекс можно опустить:)) )
Лучший ответ
Comrade Che Мастер (2026) 16 лет назад
Дом Шерлока Холмса — музей литературного персонажа, созданного Артуром Конан Дойлом.

Музей располагается по адресу Baker Street 221b, между домами 237 и 239. Посетители могут в сопровождении «Миссис Хадсон» осмотреть квартиру знаменитого сыщика и приобрести сувениры. В этом доме викторианского стиля, построенном в 1815 году, согласно произведениям английского писателя Артура Конан Дойла, жил с 1881 по 1904 Шерлок Холмс со своим другом доктором Ватсоном.

Музей посвящен истории жизни и времени Шерлока Холмса и полностью соответствует описанию, взятому из произведений Конан Дойла. Здесь были сняты многие фильмы по этим произведениям.

Посетители могут посидеть в кресле перед камином и сфотографироваться на память, а также ознакомиться с предметами быта известного сыщика и его друга (например, трубкой, скрипкой или оборудованием для химических опытов) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Шерлока_Холмса

Сотрудники музея самые несчастные люди на Земле. Потому, что они медленно утопают, и отнюдь не в Темзе, а в письмах, приходящих по легендарному адресу на имя мистера Холмса, хоть последний вряд ли существовал наяву, а, если и существовал, то в позапрошлом веке.

Господа из музея наняли бодрого секретаря — любезно отвечать на эпистолы, мол, мистер Холмс давно отошёл от дел, находится на заслуженном отдыхе в графстве Суссекс и разводит там пчёлок.
http://alba.rbc.ru/ru/main/special/detectiv/
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7523) 16 лет назад
Бейкер-стрит, 21-А (или В ?)
Vadim VostrikovГуру (4570) 16 лет назад
Вообщето 221-б
Похожие вопросы