Этот адрес стал известен широкой публике еще до того, как было построено само здание как таковое...

Пользователь удален Мастер (1667), закрыт 16 лет назад
Но, как только здание появилось - его хозяева были вынуждены завести пресс-секретаря адресата, который "обитал" там ранее.. .
Адресат-то был вымышленный, зато, адрес - точнее некуда!
Вот, его и назовите! (Индекс можно опустить:)) )
Лучший ответ
Comrade Che Мастер (2026) 16 лет назад
Дом Шерлока Холмса — музей литературного персонажа, созданного Артуром Конан Дойлом.

Музей располагается по адресу Baker Street 221b, между домами 237 и 239. Посетители могут в сопровождении «Миссис Хадсон» осмотреть квартиру знаменитого сыщика и приобрести сувениры. В этом доме викторианского стиля, построенном в 1815 году, согласно произведениям английского писателя Артура Конан Дойла, жил с 1881 по 1904 Шерлок Холмс со своим другом доктором Ватсоном.

Музей посвящен истории жизни и времени Шерлока Холмса и полностью соответствует описанию, взятому из произведений Конан Дойла. Здесь были сняты многие фильмы по этим произведениям.

Посетители могут посидеть в кресле перед камином и сфотографироваться на память, а также ознакомиться с предметами быта известного сыщика и его друга (например, трубкой, скрипкой или оборудованием для химических опытов) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_Шерлока_Холмса

Сотрудники музея самые несчастные люди на Земле. Потому, что они медленно утопают, и отнюдь не в Темзе, а в письмах, приходящих по легендарному адресу на имя мистера Холмса, хоть последний вряд ли существовал наяву, а, если и существовал, то в позапрошлом веке.

Господа из музея наняли бодрого секретаря — любезно отвечать на эпистолы, мол, мистер Холмс давно отошёл от дел, находится на заслуженном отдыхе в графстве Суссекс и разводит там пчёлок.
http://alba.rbc.ru/ru/main/special/detectiv/
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7523) 16 лет назад
Бейкер-стрит, 21-А (или В ?)
Vadim VostrikovГуру (4570) 16 лет назад
Вообщето 221-б