как правильно писать : врятли или врядли?

николай бердников Просветленный (31274), закрыт 16 лет назад
постоянно с этим сталкиваюсь, ни так ни эдак не нравится, а досконально штудировать все словари - лень.
Дополнен 16 лет назад
источники, господа! источники!
Лучший ответ
Бенджамин Лайнус Мастер (1766) 16 лет назад
На)
николай бердниковПросветленный (31274) 16 лет назад
спасибо, убедили, но все равно не нравится, коряво как то.
ага, есть такое
Остальные ответы
Vanilla Просветленный (41979) 16 лет назад
От слова РЯД!
николай бердниковПросветленный (31274) 16 лет назад
а источник хоть один дадите?
николай бердников Просветленный (31274) и вообще, тогда получится: в ряд ли
Анна Кузьмина Мастер (1080) 16 лет назад
навряд ли... вот так надо писать.
Пользователь удален Ученик (176) 16 лет назад
пишется врядли, а говорится врятли
Ирина Гуру (3575) 16 лет назад
Через Д и раздельно!
aDvocatus Профи (713) 16 лет назад
вряд ли-правильно. А вообще нужно иногда заглядывать в орфографический словарь!!!!
vihyhol Гуру (3734) 16 лет назад
Надо один раз напрячься и запомнить! ВРЯД-ЛИ если, конечно постараться!
николай бердниковПросветленный (31274) 16 лет назад
вот это мне, как то больше нравится, но все таки хотелось бы ознакомиться с источником.
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 16 лет назад
вряд ли Вообще-то это школьная программа, начальные классы, кто хорошо учился те просто запомнили, а кто не помнит ищите сами... http://www.ipmce.su/~lib/osn_prav.html
Дмитрий БеркманУченик (130) 8 лет назад
Какие же мы умные... Сложно дать человеку простой ответ, нет же нужно выебнутся, показать, что ты у мне... Выше... Лучше быть не образованным мудрецов, чем образованной дурой.
Мудрец, ты даже мысль свою выразить письменно не можешь)
Олеся СмирноваУченик (130) 4 года назад
Ну и дура же баба!!!! Хотя скорее самадура, это же б.... Иметь такое высокомерие, школьная программа.... Синдром отличницы по жизни!!!!
АНЖЕЛИНА Мастер (1163) 16 лет назад
Вряд ли, конечно! Посмотрите в словаре Ожегова!!!
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309464) 16 лет назад
Вряд ли-это 100%,а в словари сами влезайте и смотрите!
ПАЛИТРА Ученик (228) 16 лет назад
Правильно писать: вряд ли (раздельно)
Vladimir Vikulov Мастер (1300) 16 лет назад
Если по словарю то "Вряд ли"
(Ожегов и Шведова.)
Natalia Rumyantzeva Мыслитель (7160) 16 лет назад
Я заметила некоторую особенность при употреблении этих слов.
Два предложения для сравнения "Вряд ли это произойдет" и "Не думаю, что такое произойдет, это врятли". В первом варианте, как точное
утверждение сомнения, а во втором, как подтверждение ранее высказанного сомнения.
АрифовнаЗнаток (264) 7 лет назад
Natalia Rumyantzeva, ВРЯТЛИ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ, ВРЯД ЛИ ВСЕГДА