Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране абсолютно все население использует денежные знаки

ViTal Просветленный (24554), закрыт 16 лет назад
другой страны? Доллары и евро у них в кубышках. Отдельная страна со своим президентом, парламентом и правительством, а банка нет и деньги чужого государства. Обратите внимание, что про Ватикан мы не скажем - страна со своим президентом, парламентом и правительством. Спасибо.
Дополнен 16 лет назад
дополню интересной деталью - эти две страны находятся друг с другом в состоянии войны...
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9293) 16 лет назад
Деньги в Палестине:

На территории входу израильские шекели, но также принимаются доллары, евро, иорданские динары. В Секторе Газа можно использовать египетские фунты.

Валюту можно обменять в банках и специализированных обменных пунктах. Во многих крупных торговых точках и в отелях к оплате принимается свободно конвертируемая валюта. Сдачу, однако, при этом могут выдать в шекелях. В большинстве магазинов, на улице, в транспорте и на рынках расплатиться можно только шекелями.
ViTalПросветленный (24554) 16 лет назад
на десерт - http://otvet.mail.ru/question/13287571/, слухай, а ты почему сам вопросы не задаешь?
Ссылка не открывается.
ViTalПросветленный (24554) 16 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/13305179/ - про животных не любишь?
Готово. Посмотри. Бурозубка Крошечная.
Остальные ответы
Артём Титов Мастер (1052) 16 лет назад
Лихтенштейн
ViTalПросветленный (24554) 16 лет назад
ваш ответ верен, я в этом только что убедился, за одним исключение - в Лихтенштейне нет своего Президента, там монархия... поищите еще удивительнее пример, а за науку спасибо... значит у них швейцарский франк... ок...
Артём ТитовМастер (1052) 16 лет назад
Ну тогда австрия
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
Доллар США используют :
Британские Виргинские острова
Восточный Тимор
Эквадор - однако, использует свои монеты
Маршалловы острова
Федеративные Штаты Микронезии
Палау
Панама однако, использует свои монеты
Острова Питкэрн
Тёркс и Кайкос
Северные Марианские острова

Евро используют:
Косово
Андорра
Черногория

Новозеландский доллар:
Острова Кука
Ниуэ
Токелау

Австралийский доллар:
Кирибати
Науру
Тувалу

Прочие:
Турецкая Республика Северного Кипра - Турецкая лира
Лихтенштейн - Швейцарский франк
Бутан - Индийская рупия

ViTalПросветленный (24554) 16 лет назад
дополню интересной деталью - эти две страны находятся друг с другом в состоянии войны...
Геннадий Вы Гений (78816) 16 лет назад
Если за ключевую фразу принять "...а банка нет ..." - то возьмём страны (подчёркиваю: страны, ПРИЗНАННЫЕ мировым сообщесвом) НЕ имеющие своего Центрального Банка.

А такие есть.. .
Маршалловы Острова, Федеративные Штаты Микронезии, Палау - используют доллар США.
Кирибати, Науру, Тувалу - используют австралийский доллар.
Ну и за исключением Тувалу ( британский доминион) , все остальные страны - парламентские или президентские республики.
ViTalПросветленный (24554) 16 лет назад
дополню интересной деталью - эти две страны находятся друг с другом в состоянии войны...
Геннадий Вы Гений (78816) Возможно, это Турецкая Республика Северного Кипра, о чём, в числе прочих, и упомянула Lena...