Почему при остановке на ж/д переезде надо остановиться не ближе 10м до ближайшего рельса? зачем именно 10метров?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

техника безопасности, однако.... учитывается ширина самого поезда и еще сила потока воздуха, который создает движущтийся состав.. . а если не веришь встань ближе, и потом расскажи, что из этого вышло.

Чтобы мент с мигалкой мог объехать очередь и место ему было гарантировано.

По правилам дорожного движения предусмотрено именно это расстояние при отсутствии шлагбаума, водители обязаны остановиться на этом безопасном расстоянии.

ну если ненравится, то можешь останавливаться прямо на рельсах.

Потому что не 9 и не 8!...Закон (в данном случае ПДД) на то и закон, чтобы досконально прописать все мелочи и свести к минимуму возможность появления противоречий при его толковании!... В данном случае законодатель посчитал, что именно это расстояние будет безопасным для всех сторон-участников движения.... Чему же тут удивляться????