Чем лечить сильный кашель 2-хлетнему ребенку в домашних условиях?

Кит Гуру (2809), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леночка Просветленный (44684) 16 лет назад
Леночка, лучше всего посоветуйтесь с врачом!
Остальные ответы
Дядя Вася Профи (721) 16 лет назад
с двухлетним ребенким ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИДТИ К ВРАЧУ!!!
Katerina Мыслитель (7291) 16 лет назад
Глупые родители покупают лекарства, а умные варят компот из яблок. (Сушка, шиповник) . Проверено на 3 летнем ребенке- когда есть иммунитет, организм сам борется за 2 дня.
Маруся Гуру (3982) 16 лет назад
Чёрная редька с медом ни как не навредит
Kristiuha Мастер (1209) 16 лет назад
Ciornaja redka-vyrezat jamocku v seredina i polozit tuda mioda(jesli ne allergicnyj),obrazovavshiisia sok pit 3 raza,no jesli silno zatianut kashel,lucshe k doktoru.
ТАТЬЯНА Профи (567) 16 лет назад
я обычно звоню в скорую, описываю симптомы и они уже что-то рекомендуют. удобно.
KISSARU Мастер (1360) 16 лет назад
Хорошо помогает в комплексе капли в чай Синупред, сироп Эреспал, если кашель серьезный то очень хорошо АЦЦ
просто я такая Мудрец (18859) 16 лет назад
сделать кашицу из 1 ложки меда, 1 ложки водки, 1 ложки горчичного порошка, 1 ложки муки.. .
кашицу нанести на марлю, сложенную в несколько слоев, положить на грудь ребенка, перевязать, если будет плакать, то слои марли увеличить.. .
помогает очень хорошо...
Елена Миненок Знаток (286) 16 лет назад
Конечно, к врачу надо сходить, а для начала лучше все-таки какие-нибудь смягчающие сиропчики давать (нам стоптуссин-фито помогает, супер просто) , а если мокрый кашель, тогда мукалтин (не доверяла, пока не попробовала)
Варюшенька Профи (999) 16 лет назад
не нужно заниматься самолечением.. .
обязательно обратитесь к врачу, он и назначит лечение вашему малышу.
Наталия Позднякова Мудрец (17085) 16 лет назад
Из народных средств помогает отвар зёрен овса или редька - у черной редьки срезают верхушку, выдалбливают часть мякоти и насыпают сахар в образовавшееся углубление. Когда сахар раствориться, пить эту жидкость.
Елена Горбунова Знаток (271) 16 лет назад
Для начала надо обратится к врачам, вдруг это серьезнее, чем просто кашель.
Елена Мыльникова Мастер (1135) 16 лет назад
Делаю медовую лепешку.... (немного меда растопить и добавить муку, замесить. Положить на марлю, затем на грудку ребенку, только осторожно, что бы необжечь, обмотать бинтом, что бы хорошо держалось. Можно оставить на всю ночь.)
Fiery Просветленный (22613) 16 лет назад
Делайте компрессы, водочные. 1- ложка водки 3- ложки воды. Нагреваете до горячей консистенции и макаете туда марлю. Аккуратно, отжимаете не досуха и накладываете на грудь и спину ребенка. Аккуратно (не обожгите) . Потом накладываете пленку и сверху вату или что-нибудь теплое. Хорошо укутываете малыша. Ну, а к врачу обязательно сходить. Таким способом меня вылечила моя мама в очень маленьком возрасте. Дпа и сейчас так лечусь, если сильно кашляю. Только водки и воды поболее смешиваю.
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
очень хорошо помогают ингаляции. я делаю минералкой.
Светлана Просветленный (45388) 16 лет назад
2-3 тёплого молока и 1/3 минералки (покупать в аптеке- боржоми или другую не левую) , своему я так вылечила, то что не поддавалось лечению никакими лекарствами (в т. ч. очень дорогими) . Или др. нар. ср-ва, но не лекарства!
kutyurie_80 Профи (704) 16 лет назад
Если у ребёнка мокрый кашель т. е. он аж хрипит и не может откашляться, то я обычно давала своим детям " Лазалван" , если нет температуры, значит ещё инголяции с травой " Мать и мачиха", постоянно тёплое молоко и мазь "Доктор Мом", на ночь натерала шею, крылья носа, только не очень много. Если кашель сухой, то можно "Геделикс" или " Каделак" и всё то же самое, если нет температуры. А если долго кашляет, то сводите к врачу, что-бы прослушал хотя бы. Всего хорошего не болейте!