Как называется овечий сыр?

Лариса Терских Ученик (237), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sourire Мыслитель (8383) 16 лет назад
-Оштьепок- традиционный словацкий татранский копчёный овечий сыр эллиптической форм
-В Провансе все сыры– из овечьего и козьего молока. Наиболее известный из них — “Пикодон”. В районе Марселя делают белый “Брусс-дю-Ров” из кислого козьего молока – запах гарантируется убойный.
-Брынза (от рум. Brânză — «сыр» ) — рассольный сыр, изготовленный из овечьего молока.
-Рокфор (фр. Roquefort) — сорт французского овечьего сыра.
-Фета (греч. Φέτα от итал. fetta — ломоть) — традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока, белого цвета.
Можно продолжать и продолжать...
Остальные ответы
der_abgrund Мыслитель (8160) 16 лет назад
может быть, это брынза?
Вася Оракул (50443) 16 лет назад
Так и называется, сыр из овечьего молока, он похож на сулугуни.
Левон Адамян Ученик (150) 6 лет назад
Здравствуйте, сыры из Армении!
Левон АдамянУченик (150) 6 лет назад
Армянские сыры с доставкой на дом
http://izarmenii.ru/catalog/syry-armyanskie/