Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой замок в Уэльсе назывался "Фортом в устье реки Seiont"?

Василиса Микулишна Просветленный (48242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elizabeth Просветленный (25595) 16 лет назад
Замок Карнарвон (англ. Caernarfon Castle) - один из наиболее впечатляющих замков короля Англии Эдуарда I.

Замок расположен в городе Карнарвон окружен водами пролива Менаи, который отделяет остров Англси от Северного Уэльса.

История замка
История замка берет свое начало во время римского вторжения на Британские острова. В I в. н. э. римляне основывают форт Сегонциум (лат. Segontium) у входа в пролив Менаи. Форт был способен вмещать до 1000 солдат и был соединен дорогой с базой Римского Легиона в Честере (англ. Chester). После ухода римлян с острова форт был заброшен.
В 1073 г. неподалеку от руин форта строятся деревянные укрепления норманнского типа (англ. motte-and-bailey).
В 1283 г. Эдуард I начинает строительство каменного замка в Карнарвоне на месте деревянных укреплений. Кроме Карнарвона замки строятся в Харлехе, Конуэе и др. валлийских городах.
В 1403 и 1404 гг. во время очередного восстания в Уэльсе замок выдержал осады Оуайна Глиндура.
В 1646 г. во время Гражданской Войны в Англии замок сдался войскам Парламента.
В 1969 г. в замке проводилась инвеститура Чарльза, принца Уэльского.
В 1986 г. замок вошел в состав Объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО "Замки и городские стены Короля Эдуарда I в Гуинедде" (англ. "Castles and Town Walls of King Edward I in Gwynedd").
В настоящее время замок находится под охраной СADW и открыт для посетителей.
Замок Карнарвон