Если дома два компа, можно пользоватся одним интернет-каналом?

Евгений Мухин Мастер (1000), закрыт 16 лет назад
А если можно, то как?
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 16 лет назад
можно.
первый комп имеет интернет. второй подключен к первому через локальную сеть (сетевая плата - кабель - сетевая плата) .
второй имеет интернет через первый
Евгений МухинМастер (1000) 16 лет назад
И оба будут работать независимо?
Yustas Искусственный Интеллект (178921) второй будет иметь интернет только тогда, когда его имеет первый и первый дал на это разрешение второму. Я ведь не знаю, какой у вас интренет, как вы его получаете
Остальные ответы
карина Мудрец (13212) 16 лет назад
можно. только тут нужен специалист
Alex Профи (541) 16 лет назад
да, для этого нужен многоканальный модем (или как он там называется )
СергейМастер (1951) 16 лет назад
Роутер он называется. Только не обязательно он нужен :)
Сергей Мастер (1951) 16 лет назад
Объединить в локальную сеть и расшарить на основном компе подключение к интернету. (Включить ICS)
Vladi Гуру (4966) 16 лет назад
если у тебя модем с2 и более выходами, у меня3 компа в инете
Sh.Sketch Мыслитель (5366) 16 лет назад
Ебстественно... мона. Но не советую пока комп не изучешь пустая трата денег.
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 16 лет назад
Роутер или маршрутизатор по другому называется.
Nikolay Мастер (1588) 16 лет назад
Конечно можно. Всё что для этого надо так это поставить роутер (маршрутизатор) . Средняя стоимоть роутера 1000-1200руб
Пользователь удален Профи (769) 16 лет назад
да, можно. Купи модем многоканальный и вызови спец и он тебе его подключит.
Пользователь удален Мастер (1238) 16 лет назад
Ставишь рутер и вперёд. .

К примеру такой..
Михаил Кривенцев Ученик (109) 16 лет назад
Можно, если приобрести небольшой хаб, а у провайдера приобрести ещё один IP адрес Мой № ICQ 231-944-418
Вик Мыслитель (6686) 16 лет назад
Правильный совет Вам дал Yustas! Соображает в этом. Делов на 10 минут.
Только для объединения компов нужен кросс-кабель! Иначе не увидят друг друга.

Можно конечно и через роутер (маршрутизатор) , но зачем усложнять. Для 3х-4х-6ти компов - да, нужен, а здесь ни к чему деньги и мозги тратить. Да сами Вы роутер не настроите, скорее всего.

Евгений МухинМастер (1000) 16 лет назад
И оба компа будут работать независимо?
Вик Мыслитель (6686) В какой-то мере. Т.е. один из них будет ведущим, т.е. должен быть включен и должно быть осуществлено сетевое подключение(внешнее). А потом они независимы. Т.е. каждый из них будет видеть другой и независимо работать как в сети, так и в любых других прогах. Что будет видно на другом компе - настраивается через Администрирование в панели задач. Т.е. можно скрыть папки, диски, программы, оборудование и т.п. Точнее, указывается, что может видеть другой комп.
Кокос Профи (582) 16 лет назад
По локаль сделай дво кампа, и главный к инету ключи, можешь еще попробовать по wi-fi. Беспроводная, можешь прицепить еще и соседей к своей сети)
Школа интернат глухих Знаток (271) 16 лет назад
Можно. вопрос в другом. 1. какой интернет. : idsl,adsl, или мобильный или вай-фай или... .
2.прописать основным шлюзом айпишник модема на обеих машинах в свойствах сетевого подключения.
3. сотворить сетку мжду машинами
4. на компе к которому подключен модем создать сетевой мост если тут идет речь про adsl.настроить и юзать
Евгений МухинМастер (1000) 16 лет назад
У меня ADSL