Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как и когда возникли тюрьмы?

Алинка Сумцова Мыслитель (7646), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
страна огней Искусственный Интеллект (117717) 16 лет назад
Мы привыкли думать, что тюрьма — это место где содержатся взаперти люди, нарушившие закон.
Но в давние времена дела обстояли по-другому.
Столетия назад титулованных лиц и важных политических деятелей часто брали в плен исодержали в тюрьме в отместку за какие-то деяния, или пока те не внесут выкуп. Только в началеXIX века тюрьмы стали использоваться для наказания и исправления людей, совершившихпроступки.
До этого времени люди, преступившие закон, содержались в тюрьмах только до суда. После судаприговор незамедлительно приводили в исполнение. Преступникам не приходилось отбыватьнаказания в тюрьме. Виновных либо казнили, либо пороли, либо подвергали другому телесномунаказанию, либо штрафовали.
Постепенно люди поняли, что жестокость не может предотвратить преступления. В результатетюремное заключение заменило казнь и телесные наказания.
В Великобритании и других европейских странах в 1550 году начали появляться «работные дома» и «исправительные дома» . В этих местах содержали нищих, бродяг, должников, гуляк и другихлюдей, совершивших незначительные проступки.
В те времена там же содержали и тех, кто совершил более тяжкие преступления. Но «работныедома» были непригодны для содержания преступников, отбывающих большой срок, поэтому сталисоздаваться тюрьмы, где такие люди охранялись бы более тщательно.
Большинство тюрем были совершенно непригодны для содержания людей: они были грязными, темными и холодными. Еда и медицинское обслуживание были ужасны. В одной камере вместесидели старики и молодые, матерые преступники и те, кто попал в тюрьму впервые. Не было ниисправительных программ, ни работы: преступники сидели без дела.
В конце XVIII века люди стали настаивать, чтобы условия содержания в тюрьмах были улучшены.
С того времени тюрьмы сильно изменились, и сегодня многие люди убеждены, что тюрьма должнапомочь заключенным встать на путь истинный. Сейчас существуют программы, предоставляющиеим работу, медицинскую и психологическую помощь, а также обучение
Остальные ответы
Дразнитель Собак Гуру (4082) 16 лет назад
видимо тогда когда задолбались людей вешать жечь и всячески казнить!
Александр Мастер (2050) 16 лет назад
после забастовки палачей