Как сделать так, чтобы ребенок по утрам быстро собирался в детский сад, а не вопил-НЕ ПОЙДУ?

Lesik Профи (650), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Титов Знаток (412) 17 лет назад
разбираемся в причинах:
-хочет спать
-плохо в садике
-нервная обстановка сборов

про плохо в садике - ни факт.. особенно если наормально остается... да и еще вечером не хочет уходить... хотя не исключен такой вариант - но это только вы на месте можете выяснить

если с садиком все ок... тогда все просто

1. укладываем ребенка спать пораньше - чтобы нормально выспался. Это знаит - прогулка перед сном, никакого телевизора - как минимум часа за 2 до сна (вообще никакого - включая папины-мамины передачи) , может - теплое успокаивабющее питье... молоко, чай..., желателен теплый душ или ванна... все это тихо спокойно и неторопливо. можете выработать ритуал... ну в постельке - почитать - поговорить - поставить сказку - свет выключаем в достаочно определенноле время - ну например в 10 уже полный отбой - свет погашен - или тихая музыка или сказка.

2. утром - посчитатйе время, которе нужно для того чтобы растрепыхать ребенка - спокойно! ..чтобы он нормально проснулся... успел понежиться.. перекусить - минимально, одеться... Если сам не одевается... ну помогите - вам же дешевле будет)) )
ну и заложите время на спокойную дорогу - чтобы не тащитьего бегом ьегом а спокойно пройти - доехать и т. д.

ну про наш отбой я написал - именно так он и происходит... ну за небольшим исключением - мелкая и средняя живут в одной комнате - и средней дано право читать чуть подольше.

а подъем... встаю - завтракаю - прохожу всех торкаю - даю пять минут на поваляься.. .
потом переношу мелкую в гостиную - столовую - она опять же валяется но уже со стаканом молока... или не валяется... а завтракает за столом - по вкусу... .
поскольку внимание делим на трех детей - у мелкой есть время на расслабушечку. .
ну а потом всякие умывания - горшки - одевания.. одежда простая (тоже кситати важно) - у меня в садике ребенок самый самостоятельный несмотря на то что самый маленький почти... немаловажный факт - что одежда-обувь простая и удобная для самостоятельного одевания ...
ребенок может захотеть одеваться сам... если нет - особо не настаиваю - одеть ее пара минут - сложнее когда сама - больше времени уходит.. .
если слуается не пойду - переключаю внимание на позитив - ну какая погода хорошая или сегодня можно на грке прокатиться и т. д.

прокатиться с горки у дома занимает 1 минуту... а ребенок доволен как слон.. .
всегда можно пропощитировать что сейчас с катей встретимся (вожу в садик еще и племянницу - из соседнего двора) - вообще водить компанией намного проще - всеглда мона капризничающего ребенка переключать на позитиво на остальных).. .
ну и почти все... .

главное - все спокойно и без нервотрепки - это по силам всем- достаточно зарезервировать побольше времени)) )
имеется в виду - себя на спокойно настроить)) )

удачи)
Остальные ответы
Леся Гуру (3919) 17 лет назад
спросить-почему он этого не хочет, если нет желания-значит что-то не так: или кто-то обижает или что-то не нравится, нужно с малышом поговорить обязательно
MICHESKA Профи (974) 17 лет назад
ему нужен какой-нибудь стимул, стоит поговорить с ним как со взрослым человеком и объяснить что это в его интересах.
strelnikov30@mail.ru Знаток (404) 17 лет назад
Сделать "так" надо не с ребенком, а с детским садом и с воспитателями.
Я знаю про малюша (тогда было около 2 лет) , так он сам просыпался пораньше и приносил маме свой комбинезон и протягивал ей, типа, давай, одевай, веди меня в садик (говорить еще не умел) . Ходил в ясли с удовольствием.
====
ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД "НАСТЮША"
Руководитель: Цымбал Ж. Ю.
Телефон: (095) 453-67-59, 8-926-229-52-74
Дополнительная информация: современные методики, от 1.5 до 6 лет, возможна пятидневка
Адрес: Россия, Москва, Россия, г. Москва, Зеленоградская, 3,52
====
Сообщение N 42
От: Жанна 19.6.2001 23:34 detsad-nastiusha@mtu-net.ru
Домашний детский сад в Митино (МОСКВА)
Приглашаем детей 2 - 7 лет в домашний детский сад "Настюша" в Митино, на Митинской (все современные и эффективные методики вместе с теплом и уютом домашней атмосферы) . Занятия - чтение, письмо, развитие речи, английский, математика, история, аэробика, спорткомплекс, рисование, музыка, дети становятся более самостоятельными. Полный пансион, возможность оставить на ночь, гибкий график, домашняя кухня, возможно посещение только занятий. Справки по тел - 752-47-75,эл. почта detsad-nastiusha@mtu-net.ru
====
marusyka marusyka Знаток (361) 17 лет назад
Вы же-мама и знаете своего малыша, попробуйте выяснить причину, если нет ничего страшного и это просто каприз, заинтересуйте его:
-скажите, что по дороге ВОЗМОЖНО вы встретите слона, а если нет, то значит вы уже опоздали и он ушел, в следующий раз надо выйти пораньше.
-скажите, что вчера видели на его ящичке в детском саду красивую бабочку, поторопитесь посмотреть, а вдруг она ещё не улетела.
-и так каждый день, напрягитесь, включите свою фантазию, ведь даже взрослые порой не хотят идти на работу, так что ж вы хотите от маленького?
Методов воспитания очень много и все они разные, но есть одно общее-метод поощрения и игры. Попробуйте, и малыш втянется в игру, потом он сам будет фантазировать.
Пользователь удален Ученик (139) 17 лет назад
Мой ребенок раньше ходил в государственный садик, просыпался в 7 утра, шёл с удовольствием.
Воспиталели очень добрый, как настоящие бабушки, мягкие.
Сейчас мы переехали, ходит в коммерческий сад, не могу поднять в 9 часов, в сад не хочет идти.
Хотя обучение сильное, но ему не по душе.
Найдёшь хороший садик и воспитателей тоже, тогда не будет у вас проблем
Оля Ханссен Знаток (343) 17 лет назад
Я отвечу как ребенок... Я еще помню, почему я не ходила в детсад... Во-первых рано вставать, это вобще кошмар... Затем, напрягающая обстановка утра - темно, спать охота, надо куда-то идти, а там - невкусная каша, противный кисель и т.д. Ну и возможно ребенок не любит большое количество человек. А в детсаду - все орут, кричат, дергают, вопят, обижают, обижаются и т.д. Скорее всего ребенок пока просто не привык.
Айгуль Гуру (2607) 17 лет назад
Я свою дочь одевала в постели, потом тащила в ванную, умывала, после этого она просыпалась. И никаких криков и скандалов не было.