Какая оплата труда лучше: сдельная или оклад??

Для работни для работадателя.

для работника естественно лучше оклад - так как он гарантирует некоторую стабильность
а для работодателя - сдельная, ему так удобнее учитывать зп и контролировать поведение работников, их выроботку

Лучше иметь оклад в одном месте, и сдельную оплату в другом!

Лучше оклад и для работника, и для работодателя. А также система премий и штрафов.

Самой прогрессивной считается сдельно - премиальная форма оплаты труда.

Сдельная - Что привлекательно хочешь моного работай. а не хочешь работать получишь меньше но за то свободного времени хватит. Можно 10 дней отмечать праздник а потом за 20 заработать сколько тебе надо.