Хочу поменять тариф для Интернета - какую скорость лучше выбрать: 100 Мбит/с или 128 Кбит/с ???

НаТаЛя Знаток (395), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Есть такой провайдер Дом.ру там и есть тарифы 100 Мбит/с с ограниченным трафиком... А 128 Кбит/с - безлимит...
Лучший ответ
Алексей Свежинцев Мастер (2302) 16 лет назад
Ну натуля.. . ты даешь) ) вопрос на УРА.. . если отвечать на твой вопрос 100 Мбит это очень много для интернета но для оптоволокна нормально но редко бывает для дома такие скрости не дают.. . а 128кбит /сек это реально скачивать будешь в 8 раз меньше потому как в одном байте 8 бит.. . в итоге мой совет провайдер распростарненный предлагает тарифы.. . из более или мене приемлимых это 512 кбит/сек что в реале 512/8= 64 байта в секунду.. . и это немного хотя у меня лично такой тариф.. . потому как интернет у меня есть на работе.. . а дома он так.. . по мелочи.. . наш провайдер дает безлимитные тарифы от 64 кбит /сек до 1024 кбит сек а у меня лимитный на 3Гигабайта мне хватает и плачу 160 рублей даже музыки качаю немного.. . пару гигов можно скачать.. . потому что для просмотра страниц достаточно 1 гигабайта в месяц
Остальные ответы
DarSin Мастер (2162) 16 лет назад
Если нужно быстрее, то 100Мбит/с явно быстрее. Примерно раз так в 800 :)
Alex Искусственный Интеллект (122472) 16 лет назад
Это где ж ты такой тариф 100 мбит видела?
Дай ссылку на провайдера. А то даже интересно...
Oleg Alexandrov Мастер (1773) 16 лет назад
100мбит= 12.5 мегабайт в секунду = оч быстро
а 128кбит 16 килобайт в сек = ооочень медленно (разница в 1000 раз - сами выбирайте :) я бы 100мбит взял
1nz Мастер (1563) 16 лет назад
лучше выбрать: 100 Мбит/с, если мало качаешь с интернета
128 Кбит/с, это слишком медленно, но зато безлимитный как я понял, решать конечно тебе
Pashu Мыслитель (6311) 16 лет назад
Блииинн... зажрались вы! у нас в Казахстане скорость 16 кб\с при скачивании это ппц как круто, элита можно сказать! В основном у всех 1-2 кб\с ОТВЕЧАЮ! ! Бери 100 Мбит/с конечно!!
Сергей Сперанский Мастер (1617) 16 лет назад
А это зависит от количества трафика которые вы собираетесь потреблять, в каких целях использовать интернет, с какой интенсивностью и наличием финансовых средст.
Удельная стоимость трафика при скорости 128 килобит в секунду верней всего стоит значительно меньше чем на 100 мегабитах. , но скорость соответственно ниже.
Странички смотреть 128 килобит хватит даже потоковое видео тянет правда с сильными задержками.
IT-специалист Просветленный (28709) 16 лет назад
100Мбит\с даже спутниковый инет не видел такой!