Лягушка квакает, а жаба?

Жаба скорее стрекочет, чем квакает. :-)
Впрочем, все это можно послушать… Добро пожаловать в мир звуков зооклуба жаб.
http://www.zooclub.ru/voice/index2.shtml
PS/ Еще некоторые жабы умеют свистеть, но об этом можно узнать только к концу прослушивания. ;-)

воняет!!!

Лягушка - квакает, жаба - душит!

Жаба и лягушка принципиально одинаковые животные, относящиеся к одному семейству, но разным отрядам.. . И та и другая квакают . Кожа, она тоже влажная как у лягушки, ядовитых желез гораздо больше. Жабы живут как в болотистых местностях так и в пустынях. Жабы гораздо более распространены нежели лягушки.

Источник: Кать\. скажи\\\\. а каак ты выделяешь? Так прикрллдь

крукает!