повторители, Маршрутизаторы, Мосты, Шлюзы... Что из них не относинформатике?Что означают эти термины?

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Мудрец (12027) 16 лет назад
Повторитель - устройство которое передает электрические сигналы от одного участка кабеля к другому, предварительно усиливая эти сигалы и восстанавлиая их форму. Обычно повторитель используется в локальных ситях для увеличения сигнала сегмента.

Маршрутизатор, устройство обеспечивающее трафик между локальными сетями, имеющие разные сетевые адреса.

Шлюз - аппаратно-программный комплекс. Функционирующий на прикладном уровне OSI и передающий данные между несовместимыми прикладными программами или между сетями, использующими различные протоколы.

Мост -ретрансляционная система, соединяющая каналы передачи данных. Мост выполняет соединения на канальном уровне модели OSI. мосты не имеют механинзмов управления отоками блоков данных. Различают мосты внутренние и внешние, локальные и удаленные.

Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (225172) 16 лет назад
Впринципе они все относятся к информатике :))
Повторитель дублирует сигнал. . (может быть в дискретной электронике, как и в информатике)
Мост - это тип соединения (как в информатике так и в электротехнике)
Маршрутизаторы и шлюзы по сути дела распределяют сигналы/данные по адресам
Serg@nt Гуру (3031) 16 лет назад
повторитель вызывает сомнение... .

Маршрутизатор разводит по кналам

Мост - это тип соединения если на компе несколько вариантов соединения.. . там вай фай, Лан.. .

Шлюз - это фактический адрес в сети

а повторитель - в принципе можно предположить что он как усилок в цепи стоит....
Ivan Kunin Мудрец (14242) 16 лет назад
повторители по-моему чаще называют репитерами.
мосты и шлюзы - слова многозначные,
фактически если б нужно было из списка выбросить слово, я бы выбросил шлюзы как относяшееся более к софтферной области.
а к информатике кажется действительно отношение имеют все.