чем отличается траншея от окопа?

walther karl Оракул (68528), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виталий Сычёв Мастер (1243) 16 лет назад
Во первых названием, а если честно то формой и предназначением.
Окоп-окопаться (солдаты 3-8 человек сидят в этой круглай или чуть продолговатой яме глубиной 0,5-1,5м и отстреливаються от врагов- на своём конкретном участке, могут в круговую)

траншея вытенутая вдоль или поперёк, мение глубокая (0,5-0,8м) , солдаты сидят в ней в линию и сдерживают атаку с конкретного напровления.
посмотри фильмы про войну, по траншее проезжает немецкий танк, высовываеться туловище и в заднею часть танка летит связка гранат!
walther karlОракул (68528) 16 лет назад
траншея - это просто ров. Это может быть ход сообщения, окоп, и все, что угодно. Окоп - это траншея, предназначенная для ведения огня.
Остальные ответы
Марго Гуру (2909) 16 лет назад
Траншею роют для чего-то, а окоп преднозначен для кого-то
b2v Мыслитель (7463) 16 лет назад
В траншеи обычно трубы укладывают.
А в окопы - трупы.
Masterboy Профи (732) 16 лет назад
Наличием брустера
walther karlОракул (68528) 16 лет назад
у траншеи может быть бруствер.
a v Искусственный Интеллект (293817) 16 лет назад
Окоп - это траншея венного назначения.
walther karlОракул (68528) 16 лет назад
траншея может быть также военного.