люди!!!!чем отличается садомазахист от просто мазахиста???

Пользователь удален Гуру (3019), закрыт 17 лет назад
просто интересно очень....
Лучший ответ
Евгений . Просветленный (23110) 17 лет назад
Садисты - получают удовольствие (иногда сексуальное) когда делают физическую боль другим.
Мазохисты - получают удовольствие (иногда сексуальное) когда физически больно делают сами себе или им делает больно кто-то другой.
Садомазохисты - это первые два определения вместе взятые, т. е. когда человек любит причинят физическую боль и другим и себе самому (или чтобы другие причиняли ему физическую боль) .
Все три типа считаются психическими отклонениями, которые можно контролировать, поэтому эти отклонения не требуют госпитализации в психиатрической больнице. (То есть эти люди могут быть среди нас. ) Особенно опасным считается садизм. Существует в Уголовном Кодексе даже статья с наказанием за насильное применение садизма.
Остальные ответы
Светлячок Мыслитель (5927) 17 лет назад
Мазохисты любят делать больно всем, а садомазохисты - только себе...
Wolf TakenЗнаток (360) 8 лет назад
Наоборот.. Мыслитель бл
Wolf Taken, спустя 9 лет исправил
Алекс Профи (663) 17 лет назад
Мазахисты любят терпеть боль а садомазахисты-причинять боль
Максим ЛазаревПрофи (588) 1 год назад
садисты причиняют боль другим
KOTE Гуру (3440) 17 лет назад
и те и те - не уровновешенные критино-психопаты
Freeman Ученик (244) 17 лет назад
Мазохист любит боль а садоМазохист любит причинять боль ну и получать тоже