Что такое "длань Господня"

Лана Ученик (238), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alfa :) Мудрец (16150) 17 лет назад
Рука Господа, защищающая нас .
Фёдор Орлов Ученик (196) 3 года назад
Длань Господа — группа особо зловещих и могущественных существ, служащих непосредственно «Господу» — Идее Зла. Длань Господа направляет человеческую историю и играет судьбами людей. Ты уверен что эта рука защищает нас?
Фёдор Орлов, это описание же из берсерка
Остальные ответы
wejherhefuhqehf12e3 Гуру (3209) 17 лет назад
Незнаю, но слово "длань" переводится как "рука"
Настя Знаток (467) 17 лет назад
Это то за что надо хвататься когда кажется что выхода из ситуации нет!
Фёдор Орлов Ученик (196) 3 года назад
Длань Господа — группа особо зловещих и могущественных существ, служащих непосредственно «Господу» — Идее Зла. Длань Господа направляет человеческую историю и играет судьбами людей. Ты уверена в этом?
Фёдор Орлов , это из аниме Берсерк понятие. Если брать из РЕАЛЬНОГО мира, то это рука Господа Бога
Натали Профи (577) 9 лет назад
Хáмса (араб. خمسة ‎, ивр. ‏חמסה‏‎‎‎) — защитный амулет в форме ладони, которым пользуются евреи и арабы. Другое название — «рука бога». Слово «хамса» имеет семитские корни и значит «пять». Как правило, хамса бывает симметричной, с большими пальцами с двух сторон, а не копирует анатомическую форму ладони. Хотя её широко используют и иудеи, и мусульмане, она существовала ещё до возникновения этих религий.
datsch schulzУченик (118) 8 лет назад
Наталья, смею заметить что, мусульмане в отличие от других.., не имеют никаких символик. Амулеты, обереги или что-то там ещё-пережиток прошлого. Пророк Мухаммед, Да будет им доволен Аллах, сказал: идолопоклонство, есть величайший грех, даже пророки не могут и не должны быть идиализированы а могут только лишь, служить примером для правоверного мусульманина
Black'Tas Twilight Знаток (363) 7 лет назад
Это пятерка демонов из Берсерка)
fddsf fdsfЗнаток (452) 4 года назад
я знал, что этот ответ будет тут
Strange AppleЗнаток (485) 3 года назад
Действительно.
Никита Андреев Ученик (105) 3 года назад
Любая вещь которой прикасался бог становится дань господней в каторой по мифу гласили что в таких предметах есть малая часть его истинной силы
Фёдор Орлов Ученик (196) 3 года назад
Длань Господа — группа особо зловещих и могущественных существ, служащих непосредственно «Господу» — Идее Зла. Длань Господа направляет человеческую историю и играет судьбами людей.
Тат ГрЗнаток (322) 2 месяца назад
?‍♀️
Иван Дацко Ученик (102) 3 года назад
Длань Господа — группа особо зловещих и могущественных существ, служащих непосредственно «Господу» — Идее Зла. Длань Господа направляет человеческую историю и играет судьбами людей. На протяжении истории люди поклонялись им как ангелам или языческим богам. Тем не менее члены Длани Господа, несмотря на все свое могущество, не вполне неуязвимы и не могут полностью предсказывать будущее. В ней пять членов: Войд, Конрад, Убик, Слан и Фемто (Гриффит). Гриффит вступил в ряды Длани Господа прямо по ходу повествования, в конце «Золотого века», до этого членов Длани Господа было четверо.
Игорь Кисельков Профи (984) 3 года назад
что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое существо или закон, подобно длани господней парящей над миром? По крайней мере истинно то, что человек не властен даже над свой волей.
Дмитрий МарфенкоУченик (104) 2 года назад
Не, ну и чешешь же)