18 лет назад от Изменено

Чем отличается "блю туз" от "инфракрасного порта"?

И через что можно с компьютера скачивать музыку и картинки на телефон?

Дата
Популярность
18 лет назад

Во-первых, блютуз работает на расстоянии до 5 метров, а Инфракрасный порт-только , если рядом.
Во-вторых, у инфр.порта может быть только прямая передача, без преград, а через блютуз можно передавать, даже, если ты в другой комнате находишься...
В-третьих, скорость передачи у блютуз больше...
Инфр.порт постепенно выходит из производства...
А с компьютера скачивать можно и через блютуз, и через инфракрасный порт, можно через USB...Но, самая большая скорость у блютуз, а через USB можно заряжать телефон...И опять же, если через блютуз, необязательно держать телефон близко, растояние до 5 м.
Удачи, выбирай)

18 лет назад

Скоростью направленностью расстоянием

18 лет назад

Ик.порт это прошлый век.

18 лет назад

объясню) Bluetooth - система передачи по радиоканалу) т. е. большой радиус действия, необязательное нажхождение в прямой видимости) IK - инфракрасный канал, как пульт телевизора) маленький радиус действия, необходима прямая видимость между объектами, т. е. если между объектами дверь или стена действовать не будет) на телефон с компьютера можно скачивать и через то и через то)

18 лет назад

Блютуз гораздо быстрее передает информацию! Но если передавать на телефоны марки сименс то лучше воспользоваться портом!!!! через Булютуз, инфокраный порт и дада кабель!!!