Чем отличается "блю туз" от "инфракрасного порта"?

Пользователь удален Ученик (239), закрыт 17 лет назад
И через что можно с компьютера скачивать музыку и картинки на телефон?
Лучший ответ
Мария Осипова Мастер (1934) 17 лет назад
Во-первых, блютуз работает на расстоянии до 5 метров, а Инфракрасный порт-только , если рядом.
Во-вторых, у инфр.порта может быть только прямая передача, без преград, а через блютуз можно передавать, даже, если ты в другой комнате находишься...
В-третьих, скорость передачи у блютуз больше...
Инфр.порт постепенно выходит из производства...
А с компьютера скачивать можно и через блютуз, и через инфракрасный порт, можно через USB...Но, самая большая скорость у блютуз, а через USB можно заряжать телефон...И опять же, если через блютуз, необязательно держать телефон близко, растояние до 5 м.
Удачи, выбирай)
Остальные ответы
sanyga77 Знаток (422) 17 лет назад
расстоянием приема
Настасья Профи (763) 17 лет назад
у блю туса больше воззможностей
Наталька Знаток (371) 17 лет назад
Скоростью и расстоянием, с которого передается информация
Торопчинов Георгий Мыслитель (5011) 17 лет назад
скачивать можно и через то, и через другое.. . а разница в том, что для ик порта необходимо чтобы приемник и передатчик находились друг напротив друга...
Пользователь удален Знаток (478) 17 лет назад
скачивать и по тому, и по другому. Но, у блю-туза скорость выше, и не нужен прфмой контакт как у ИК-портов
kabanchik Знаток (451) 17 лет назад
Через оба интерфейса можно, но инфракрасный требует расстояния между портом компа и телфона не более 2-3 см, а bluetooth работает на радиусе до 10 м. Блютус- это радиоволны, а IrDA- световые волны.
Serge Мудрец (13819) 17 лет назад
Отличие прниципиальное: ИК работает в диапазоне инфракрасных волн (тепловых) , а блютуз работает на радиоволнах. В первом случае приемник и передатчик должны друг друга видеть, а при блутузе это не обязательно. Также у блютуза больше расстояние.
Пользователь удален Профи (763) 17 лет назад
можно и через то и через другое, однако на своём опыте знаю что блютус удобнее, я вот купила себе в евросети за копейки, эту маленькую синенькую хрень под названием блютус и не парюсь.
в телефоне инф. порта у меня нет, а блюту есть.. . так что ВОТ
Пользователь удален Мыслитель (7540) 17 лет назад
Ик-порт передаёт на расстоянии не больше 20 см, а Блютус- на довольно большом расстоянии. А с компа можно через USB-кабель кидать, а насчет предыдуших двух не знаю
DarckSmile Профи (962) 17 лет назад
Блютуз гораздо быстрее передает информацию! Но если передавать на телефоны марки сименс то лучше воспользоваться портом!!!! через Булютуз, инфокраный порт и дада кабель!!!
Пользователь удален Знаток (426) 17 лет назад
объясню)
Bluetooth - система передачи по радиоканалу) т. е. большой радиус действия, необязательное нажхождение в прямой видимости)
IK - инфракрасный канал, как пульт телевизора) маленький радиус действия, необходима прямая видимость между объектами, т. е. если между объектами дверь или стена действовать не будет)
на телефон с компьютера можно скачивать и через то и через то)
Илья Данилов Мастер (2041) 17 лет назад
Ик.порт это прошлый век.
Ольгерт Ник Мастер (2278) 17 лет назад
Скоростью направленностью расстоянием