Что обозначает ПАЧИН?

Если в русском говорят "с почином тебя", значит это какое то преобретение, или начал новое дело! Про ПАЧИН не в курсе!)

Аль Пачино!

У нас даже так во дворе есть. Почина это приобретения чего то нового, например: причёска, одежда, и всякое прочее... Но я знаю только Одно: у нас во дворе говорят:ПаЧиНу ИмЕеШь. И тебе пробивали щелбан, а если ТЫ успел сказать: ПаЧиНу Не ИмЕю. То тебе нечего не делали.(Кстати, это самый длинный текст 🙂).