Слово "Хай" в переводе с иврита означает "жить", почему же фашисты ненавидя евреев встречали таким приветствием фюрера

Rafaela Мудрец (13203), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Мало ли совпадений звучания РАЗНЫХ слов в разных языках.. . По-русски стол - это стол, а по-английски stall - это устойчивость в полёте. А crest - гребень горы.
А немцы кричали "хайль" (heil).
Остальные ответы
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Потому, что иврит и немецкий - 2 родственных и очень похожих языка.
Дмитрий НикольскийИскусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Идиш и немецкий, не путайте !
Эмиль Мыслитель (9306) Может быть, и спорить не буду. Но слышал как они разговаривают. Оч. много похожих слов. Хай, Хайль, Хоу - растространённое приветствие начиная от Австрии и заканчивая Норвегией и Голландией. Так, буркнеш нечто нечленораздельное и сойдёшь за "своего"))))))))
LeonidВысший разум (388973) 16 лет назад
не надо ля-ля. Родстввенны немецкий и идиш, а не иврит.
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100223) 16 лет назад
а что это слово означает в немецком, или ты полагаеш немцы обязаны знать иврит??
Ваш переводчикПрофи (948) 7 лет назад
Там вопрос дебильный, немцы говорят heil - типа на удачу, Waidmans heil - удачной (славной) охоты, heil Hitler - Слава Гитлеру. У евреев аналог - мазел тов. Ивритское "хай" - это совсем другое слово.
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Хайль ...приветствие (да здравствует) с немецкого.
А жить на иврите.... ле хаим.. .
А Хай это живой.
МУРлон Брандо Мудрец (16887) 16 лет назад
А в переводе с японского "ДА" ,ну и что?
Дедушка Оракул (55684) 16 лет назад
Они говорили "Хайль! "
stella stella Гений (59253) 16 лет назад
nu perwoe....ne xai....a HEIL-4to osna4aet sdorow....)))
Сантьяга Мастер (1401) 16 лет назад
Вообще-то у них было Хайль, что означает Слава! В ходе длительного обращения этого слова постепенно это превратилось при произнесении в Хай, но сути своей не потеряло. примером такого может служить наше воинское обращение Здравия Желаю! Произнеси быстро и поймешь!
Расуль Гильмутдинов Профи (862) 16 лет назад
А японцы назвали одну из моделей "Ниссан" Pivo. Хотя и ругаются снами за Курилы.