как установить Windows через BIOS?

Пользователь удален Ученик (193), закрыт 13 лет назад
Помогите пожалуйста....
Лучший ответ
Никита Васильев Мудрец (15374) 16 лет назад
Во-первых, нужен диск мультизагрузочный.
Во-вторых, нужно в биосе поставить загрузку с диска, меню должно называться boot device priority или подобным образом. чтоб войти в биос нужно жать del при загрузке (сразу как пикнет)
В-третьих, перезагружаетесь.
Далее будет интуитивно понятный интерфейс и там нет ничего сложного.
УДАЧИ!
Остальные ответы
Feniks Мудрец (10500) 16 лет назад
ни как! только с диска )
Владимир Кривый Мыслитель (6502) 16 лет назад
Ни как биос этим не занимается можно только указать биосу чтобы он начинал загрузку с СД привода куда и вставляется установочный диск винды!!
Тимур Чемеркин Мастер (1164) 16 лет назад
Вы опытный пользователь компьютера? Если нет лучше сами не разбирайтесь, попросите установить у друзей которые хорошо понимают в компах. Через биос можно и комп накрыть.
Илья КуликовЗнаток (264) 16 лет назад
через биос комп не накроешь!!!
Sandal Профи (517) 16 лет назад
В BIOS нужно поставить, чтобы система загружалась с CD диска, потом вставляете диск с Windows, перегружаете комп и следуйте инструкциям на экране.
SandalПрофи (517) 16 лет назад
Чтобы зайти в BIOS нужно в самом начале загрузки компьютера (самый 1 экран), нажать и удерживать клавишу Del или в некоторых случаях - F2. Далее найдите раздел BIOS FEATURES SETUP, там ищите опцию Boot Sequence - (последовательность начальной загpузки системы). Определяется последовательность опроса накопителей для загрузки операционной системы. Эти устройства обозначаются либо буквами для физических жестких дисков и обычных дисководов, либо названием устройства, например "CDROM" для накопителей CD-ROM. Другое название опции - "System Boot Sequence". В некоторых версиях BIOS опция "Boot Sequence" трансформировалась в несколько самостоятельных опций, естественно с большей возможностью отбора и большей гибкостью. Это выглядит следующим образом: "First Boot Device" "Second Boot Device" "Third Boot Device" "Boot Other Device" (параметры могут принимать следующие значения: "Floppy", "HDD-0", "HDD-1", "HDD-2", "HDD-3", "LAN", "SCSI", "LS/ZIP", "CDROM", "Enable", "Disable".
SandalПрофи (517) 16 лет назад
А один из вариантов BIOS содержит те же опции, но со значениями "Floppy", "Floptical" (RS 120), "CD ROM", "SCSI Device", "Network", "IDE0", "IDE1", "IDE2") . После этого нажимая клавишу *+* в параметре "First Boot Device", выберите "CDROM".
После, выходите из BIOS, обязательно сохранив изменения, вставляйте в диск Windows и перезагружайтесь. Далее следуйте инструкциям на экране.
SandalПрофи (517) 16 лет назад
Чтобы зайти в BIOS нужно в самом начале загрузки компьютера (самый 1 экран), нажать и удерживать клавишу Del или в некоторых случаях - F2.
Далее найдите раздел BIOS FEATURES SETUP, там ищите опцию Boot Sequence - (последовательность начальной загpузки системы). Определяется последовательность опроса накопителей для загрузки операционной системы. Эти устройства обозначаются либо буквами для физических жестких дисков и обычных дисководов, либо названием устройства, например "CDROM" для накопителей CD-ROM. Другое название опции - "System Boot Sequence". В некоторых версиях BIOS опция "Boot Sequence" трансформировалась в несколько самостоятельных опций, естественно с большей возможностью отбора и большей гибкостью. Это выглядит следующим образом:
"First Boot Device"
"Second Boot Device"
"Third Boot Device"
"Boot Other Device"
(параметры могут принимать следующие значения: "Floppy", "HDD-0", "HDD-1", "HDD-2", "HDD-3", "LAN", "SCSI", "LS/ZIP", "CDROM", "Enable", "Disable".
Sandal Профи (517) А один из вариантов BIOS содержит те же опции, но со значениями "Floppy", "Floptical" (RS 120), "CD ROM", "SCSI Device", "Network", "IDE0", "IDE1", "IDE2") . После этого нажимая клавишу *+* в параметре "First Boot Device", выберите "CDROM". После, выходите из BIOS, обязательно сохранив изменения, вставляйте в диск Windows и перезагружайтесь. Далее следуйте инструкциям на экране.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Постановка задачи довольно странная. Windows устанавливают с диска-дистрибутива, реже - скопировав дистрибутив на винчестер. Если этот диск самозагрузочный - с него и запускают комп. Другой вариант - использовать пусковую дискету (если надо - могу прислать в виде образа) . В обоих случаях приходится в БИОСе задать загрузку компа с CD-ROM или дискеты соответственно. Иных манипуляций в БИОСе при установке Windows не выполняют.
DanTe Профи (842) 16 лет назад
Уж извини, но никак нельзя, зови друзей они тебе установят.
И причем тут биос?? ? Максимум что ты можешь сделать, так это поставить автозагрузку с сд, и вставить диск с автоматической установкой,
благо таких сборок "форточек" в инете не мало.
Роман Анатольевич Мастер (2401) 16 лет назад
самое главное не установить виндовс через жопу (че то я расшалилсо седня) .
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Не лезь сам. Я тоже чайник, на новый ноутбук позвал на помощь друзей. Там у меня несколко дисков было приложено м программами. Я сам не врубаюсь, мне все установили.
Pegas Мастер (1977) 16 лет назад
Можно поставить чтобы загрузка совершлась с CD, но с BIOS это невозможно
KibeR_ShuriK Мыслитель (6828) 16 лет назад
В главном меню БИОСа зажми кнопку для загрузочного меню (должна быть показана внизу - "...for boot from CD" или " for boot menu"), у меня - ESC, если не показана в настройках БИОСа (DEL) в разделе Advacned... выбери все типы загрузок (FIRST BOOT DEVICE, SECOND и THIRD) на boot form CD или просто имя дисковода
Дальше (если всё выше сказанное сработало) , после главного меню появится надпись "Loading from CD..." жми любую кнопку
Дальше всё пойдёт автоматом (появится меню установщика WINDOWS(синий экран) (не путать с BSOD)) и на русском (если сама ОС на рус)
Sergius Мастер (1405) 16 лет назад
Через Биос никак. Нужно загрузиться с дискеты в MS-Dos, затем вставить диск с виндой в привод и дать команду D: после чего откроется содержимое диска в виде списка. Набирайте команду CD papka. Papka - папка, где находится установщик винды. Далее найди в папке файл Setup.exe и дай команду Setup.exe Установка начнется...
Dead Angel Мастер (1725) 16 лет назад
Если я правильно понял-то в BIOS тебе надо поставть загруску с DVD/CD привода. Это обычно второй пункт (вкладка в новых машинах) , там ищи first boot device, там выставь CD/DVD, а на second boot device не забудь поставить HDD 0. Теперь жми F10, yes чтобы сохранить настройки и ставь в привод диск с виндой. Усё!
Cybernoid (Англ.) Профи (792) 16 лет назад
Ни в коим случае не начинайте сами устанавливать Windows, если компьютер был куплен в магазине с гарантией. У меня первый компютер был давно, я его ковырял, потом пожалел время и деньги и обратился к специалистам. Надо знать алгоритмы, MS-DOS и вперёд. Теперь я не буду дурковать.
Superball Ученик (220) 16 лет назад
В BIOSe меняй в first boot device 1 жёсткий диск (Hard Disc Drive) на CD/DVD, выключай комп, включай, вставляй диск и всё пучком!
АЛЕКС БЕГУН Профи (582) 16 лет назад
Ни в коим случае не начинайте сами устанавливать Windows.Обратитесь к специалисту.
Alexander Профи (654) 16 лет назад
Хвавтит человека стращать, все у него получится!! !
Сначало надо винду скопировать в биос. Потом Биусу сказать, громко!! ! БИОС ставь винду! все, биос испугается и все сделает.
Если что ни так, попробуйте говорить на разных языках, если совсем загруженный биос ни на что не откликается, зовите специалиста, может быть вдвоем вы скомандуете громче, и тогда все получиться? да, пыль протрите с комапа, иначе биос ни чего не услышит.
Alex Мастер (1356) 16 лет назад
Включаеш комп и жмёш F9 (много раз, хоть до посинения) потом (када появится бот меню) втыкай в привод диск с виндой и в бот меню выбирай загрузку с того привода в который вставил виндовый диск.. .
:)))
smffЗнаток (418) 16 лет назад
ф8_сцуко
smff Знаток (418) аль делит для финиксоф или авордафф
Jason James Профи (532) 16 лет назад
Включаешь комп и сразу нажимаешь F8 там выбирай загрузку с дисковода в котором диск если не получиться то попробуй снова