В каком году в США отменили сигригацию?

Гарик Мастер (1529), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
В 1890 году в Луизиане была введена расовая сегрегация на железной дороге, что и принято считать началом эпохи "Законов Джима Кроу". К 1915 году в каждом южном штате были подобные законы. Например, существовали ограничения, связанные с участием в голосовании: избирательный налог и тест на грамотность, оба которых относились только к неграм. Тест на грамотность представлял собой чтение всего текста Конституции США и Декларации о независимости наизусть. Результатом было то, что на выборах 1900 года в Алабаме из 181.471 черного избирателя голосовало 3.000 (молодцы, я бы, наверное, не смог выучить) .

В середине 20 века под давлением общественности Верховный Суд стал признавать эти законы антиконституционными. Последний закон был отменен в 1964 году после рассмотрения дела "Мотель "Сердце Атланты" против Соединенных Штатов", когда в Джорджии запретили сегрегацию в общественных местах, таких как рестораны, отели и магазины.
Источник: tarkin.ru/post/index/788/
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1242) 16 лет назад
А есть вообще слово сигригация? Я бы ответил на вопрос о сегрегации.
ГинтамаЗнаток (475) 7 лет назад
ты дебил