Как сделать медный купорос в домашних условиях? И можно ли его приобрести в маленьком городке, кроме как украть в школе?

Ъ Ученик (222), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (388) 16 лет назад
МЕДИ СУЛЬФАТ (сернокислая медь) , CuSO4, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Из водных растворов кристаллизуется CuSO4Ч5H2O - медный купорос (ярко-синего цвета) , а чтобы получить сульфат меди, надо медь растворить в серной кислоте, думаю проще купить в хозяйственном, нежели делать самому.
ЪУченик (222) 16 лет назад
спасибо, но вдруг не найду)
Остальные ответы
Че Гевара Знаток (498) 16 лет назад
Окисли медь
ЪУченик (222) 16 лет назад
пасиба
VoVaN SPb Гуру (4414) 16 лет назад
Купи в хозяйственном...
ЪУченик (222) 16 лет назад
пасиба
просто пух Мастер (1290) 16 лет назад
Медный купорос используется при обработке растений от вредителей так что можно поискать в сельхозмагазинах или у бабушки за печкой
ЪУченик (222) 16 лет назад
пасиба
Александр Великий Профи (710) 16 лет назад
Он есть обязательно там, где продают минеральные удобрения.