Опустошение в душе....Это когда в душЕ пусто или наоборот много лишнего?

Laceka Просветленный (46998), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
mari wyrde Профи (670) 16 лет назад
Опустошение в душе... Это когда ты, пройдя стадии накопления эмоций, ощущений и мыслей, вдруг принемаешь важное решение, делаешь выводы, расставляешь для себя все точки над и ...и делаешь в душе генеральную уборку- выводы на полочки, все остальное в отведенные места- нужное- в тайники, ненужное- в мусорную корзину, требующее пересмотра- в стирку ...Оглядываешься, уставшая от этой жуткой моральной тягомотины, садишься посреди абсолютно пустой, чистой комнаты подсознания, оглядываешься... и ощущаешь себя в только что купленном новом доме в новом городе, в который приехала с одним чемоданом опыта: ) Все нужно начинать заново:) ! Это и страшно и так захватывающе одновременно! Ведь сколько вариантов обстановки и дизайна интерьера ты еще не пробовала !?:) Вперед! Настало время для воплощения замыслов и мечтательных стремлений:)
Остальные ответы
КЭtРИН Гуру (2706) 16 лет назад
наверное - у кого как! я считаю, пусто и грустно становиться от безделия, нужно всегда стремиться к большему, черпать свежие идеи и силы и не останавливаться в саморазвитии)))
ОщЕня-умнАя_ракетчиЦа Мыслитель (5356) 16 лет назад
Это когда тьма тьмущая в душе, и жить кажется незачем, когда все не важно и обессмысленно.
Ampilogova Мыслитель (9391) 16 лет назад
это когда было много лишнего и пока ты его тратил - растратил все самое драгоценное, а когда опомился было поздно
Пользователь удален Просветленный (24764) 16 лет назад
Опустошение когда теряешь любимого, близкого человека.
*SPACE* Искусственный Интеллект (262944) 16 лет назад
Опустошение в душе бывает, когда происходит эмоциональное выгорание.. .
Нужно найти источник энергии и подзарядиться... .
Это бывает при большом нервном истощении или, когда не хватает внутренних ресурсов.. .
Сделайте хоть что-то и помогите себе.. .
Только действия....
ТрояyЗнаток (312) 16 лет назад
это истина
Барик Никаелян Ученик (6) истина, если пустота наполнена любовью и др прекрасными чувствами
Ксения Мастер (1562) 16 лет назад
По моему - это когда в душе естьчто-то, но не совсем понятно что. И в такие моменты абсолютно без разницы - а что же это все-таки. Опустошение - это когда ни до чего вообще, и неважно, есть в душе что-то или нет. Просто не важно.
«Искра» Мыслитель (7506) 16 лет назад
eto rutina,,,,nado zanyatsya 4em nibud ,,,zanyatsya sportom naprimer,,,o4en pomogaet vytesnit ves etot negativ,,,,
Asanebou Мыслитель (5203) 16 лет назад
Из не философских способов решения:
1. Рус. яз. : ОПУСТОШЕНИЕ => опустеть = > пустота => пусто;
2. Логика: если объект частично или полностью наполнен, значит он не пуст => если объект не наполнен (т. е. не имеет никакой дополнительно массы, кроме своей собственной) , значит объект пуст.

Источник: Русский язык за 5 класс ;0)
VladYa Мыслитель (9308) 16 лет назад
Это когда в душе нет чего то самого главного и тогда все остальное становится совсем не важным.
Анютка Кокшарова Мастер (1066) 16 лет назад
Опустошение - это когда не знаешь, чего хочешь и нет своего любимого занятия, нет любимого человека)))
Юлечка Мастер (1602) 16 лет назад
опустошение-это когда не понимаешь, зачем живешь, для чего, когда теряешь близких людей...
Инна.. Профи (597) 16 лет назад
Это когда нет любви
Нюша Мастер (2426) 16 лет назад
Опустошение- это безсилие, и злость на самого себя за отсутствие желания и возможности что- либо менять
DARK BRIANNA BLEIN Ученик (144) 16 лет назад
это скорее когда в душе слишком много лишнего, а кажется что пусто, потому что толком не можешь понять что с тобой происодит, кажется что все конченно и потеряно, нет смысла, пустота, но на самом деле это не так, была бы пустота, мы бы не жили...
Барик НикаелянУченик (6) 8 лет назад
жили, потому что ты путаешь душу с духом
Наталья Мастер (1752) 16 лет назад
Опустошение в душе, это когда на душе много чего есть, а все это пустое и ненужное.
J@NNUR@! Гуру (2878) 16 лет назад
Это, когда идет перестройка внутреннего мира
Барик НикаелянУченик (6) 8 лет назад
то есть негативные воздействия меняют личность? человек становиться черствее? а если черствее - знечит не верит в хорошее, значит нет в нём света, так?