Почему весной птицы приобретают яркую "брачную"окраску?

Братец Лис Профи (544), закрыт 17 лет назад
За счёт чего это происходит?
Дополнен 17 лет назад
Опять никто не знает...Старые перья изнашиваются до самых ярких слоёв....ЛО-самому "малобальному"...
Лучший ответ
Остальные ответы
Гульнар Исабекова Гуру (4274) 17 лет назад
весна, любовь, все кругом цветет, чтобы лучше друг друга видеть
Капитан Мыслитель (6706) 17 лет назад
Гормоны у них играют, для прдолжения рода. В общем, и не только у них.
Алекс Высший разум (427255) 17 лет назад
За счёт отрастания новых перьев. После сезона размножения они снова линяют. Яркие перья вырастают под действием гормонов. Ведь и половые железы у птиц вне периода размножения трудно найти даже при вскрытии. Такая же картина у рыб и амфибий.