Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие имя и фамилия самые распрстраненные в мире?

Angel 495 Просветленный (44167), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Касаткина Просветленный (20210) 16 лет назад
Самой распространенной фамилией в мире является китайская фамилия Чан, которую носит от 9,7 до 12,1% населения Китая. Даже по самым скромным подсчетам, в Китае насчитывается около 104 млн. человек с этой фамилией. Это больше, чем население любого из 169 суверенных государств мира, не считая крупнейших.
Самая распространенная английская фамилия - Смит. Согласно недавно опубликованным данным страхования, в Великобритании проживает 659,050 Смитов, причем среди них 10,102 Джона Смита, а еще 19,502 Смита имеют несколько имен, одно из которых - Джон. Только в Англии и Уэльсе, включая незастрахованных лиц, было 800,000 Смитов, 81,493 из них звали А. Смит. По данным 1973г. , в США было 2,382,509 Смитов. К 1984 г. в Великобритании было 90,000 Сингхов. Это имя означает "секретно".
По подсчетам специалистов, в Великобритании проживает 1600 тыс. человек, фамилии которых начинаются с приставки Мак- (в переводе с гэльского-"сын такого-то"). Самую распространенную шотландскую фамилию Мак-Дональд носит 55,000 человек в Шотландии.
А вот насчет имен - масса разногласий.. .
Источник: http://www.speakrus.ru
Остальные ответы
Олег Кабушко Просветленный (32893) 16 лет назад
Ли
Олег КабушкоПросветленный (32893) 16 лет назад
Названа самая распространенная фамилия в Китае'
Фамилия Ван на сегодняшний день является самой распространенной в Пекине и во всей стране, об этом свидетельствуют результаты проверки, проведенной информационным центром по гражданской идентификации, которые были обнародованы 14 сентября. В число пяти наиболее распространенных в Пекине фамилий вошли Ван, Чжан, Ли, Лю, Чжао.

Число представителей национальности хань, зарегистрированных в Пекине, составляет 11,28 млн. человек, которые относятся в общей сложности к 2041 фамилии. Общее число людей с фамилией Ван или Чжан достигает 19,8 процентов от всех жителей китайской столицы, на каждую из этих фамилий в Пекине приходится более 1 миллиона человек. В число десяти наиболее распространенных фамилий в Пекине, Тяньцзине, провинции Хэбэй и других территориях на севере страны также входят Сунь, Гао и Ма

Автор: 24ua
Олег КабушкоПросветленный (32893) 16 лет назад
Лично я только сегодня узнал ответ на этот вопрос, на сайте Ask.Yahoo. Оказывается, фамилией номер один в мире по количеству людей носящих ее, является китайская Чанг (Chang или Zhang). В мире насчитывается 100 млн.(!) Чангов. Любопытный факт: в Китае существует всего 438 фамилий. Китайские фамилии образуются по географическим признакам.
Кошенок Мастер (1684) 16 лет назад
смотря в какой стране....
ДМИТРИЙ ПЕНЗЕНСКИЙ Высший разум (168304) 16 лет назад
имя-ПЕДРО, ИВАН, ХОСЕ, БИЛЛ и тд.. .
Фамилия-ИВАНОВ, ПЕТРОВ, ИГНАСИО))))))
Анютик Пермякова Знаток (311) 16 лет назад
Вот я почти везде слышу фамилии: Иванович, Семён (Семёнов), или Козлов
Людмила Кокорина Мастер (2445) 16 лет назад
В России- фамилия Кузнецов, а не Иванов, самая распространённая.
AняМастер (1060) 12 лет назад
В мире самая распространенная фамилия - Кузнецов (переводится она в Польше-Кавальский, в Германии и Австрии - Шмидт, в Англии и США -Смит , по-французски он называется Ферран, а по-испански - Эррерои т.д.) не считая сколько у нас в России Кальчуков, Коваленко, Ковалевских, Ковалевых и т.п.

Вероятно, популярность подобных фамилий объясняется тем, что ремесло кузнеца было просто необходимо в условиях натурального хозяйства, а потому кузнец считался уважаемым и всем известным человеком в селении.

Однако в России фамилия Кузнецов занимает только третье место после Ивановых и Смирновых.